Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 марта 2011, 23:37
38444
328

Кривбасс – Металлист – 0:0

Красно-белый барьер для желто-синих + ВИДЕО

| Обновлено 19 марта 2011, 23:37
38444
328
Кривбасс – Металлист – 0:0

Двадцать восьмая по счету встреча «Кривбасса» и «Металлиста» в чемпионатах Украины удалась. Да, мы не увидели того, без чего футбол невозможен – голов. Но жажда борьбы, жажда к победе каждой из команд действительно заслуживает уважения.

По сравнению с матчем недельной давности против «Днепра» Мирон Богданович сделал четыре перестановки в стартовом составе команды. Центральная ось обороны (Обрадович-Штетина в матче с днепрянами) была представлена связкой Папа-Пшеничных. Ткачева и Шарпара с первых минут заменили Девич и поправившийся после травмы Вильягра.

Как и подобает фавориту с первых минут «желто-синие» завладели преимуществом. Правда, первый голевой момент «Кривбасс» привез себе сам. Лисицкий ошибся при передаче в собственной штрафной, чем воспользовался Олейник, перехватив мяч и выскочив на свидание с Боровиком, пробив, правда, прямо в голкипера.

Криворожане в дебюте строили атаки преимущественно через Бартуловича, частенько попросту забывая на правом фланге Еслинека. Уже и подзабыв об оплошности Лисицкого в начале встречи, автор этих строк и не догадывался, что вскоре Виталий снова предоставит шанс Боровику демонстрировать все свое мастерство. Потеряв мяч вблизи штрафной, 44-му номеру хозяев оставалось только наблюдать, как набравший крейсерскую скорость Тайсон выходит тет-а-тет с голкипером. Благо для «Кривбасса», удар у бразильца не вышел, и Боровик снова выручил команду.

Две вынужденные замены в середине тайма привели в негодование Юрия Максимова. Еще бы! Возможно, повреждение Бартуловича и разбитая бровь того же Лисицкого разрушила определенные планы тренера на игру. По крайней мере, вышедшие Жданов и Бабатунде ничем особым не запомнились. «Металлист» продолжал нагнетать обстановку возле ворот соперника. В эти минуты солировали техничные Хавьер и Тайсон. Особенно старался последний, раз за разом с легкостью накручивая игроков хозяев. Вот только в моменты для «Металлиста» феерия бразильца до перерыва не вылилась.

В начале второй половины в штрафной «желто-синих» случился спорный эпизод с участием Костышина и защитника гостей. Ветеран «Кривбасса» оказался на газоне, как показалось, не без посторонней помощи. Но свисток арбитра встречи Бойко промолчал. Территориальное и игровое преимущество всецело принадлежало подопечным Маркевича, вот только в завершающей стадии атак харьковчанам постоянно чего-то не хватало. «Кривбасс», похоже, не возражал против разделения очков. Правда, в атаку ходить криворожане также не забывали. В середине тайма чуть было не начудил Горяинов, в простой ситуации выпустив снаряд из рук. К счастью 35-летнего кипера на подборе первым оказался его партнер, а не Иващенко, притаившийся рядом. К слову,  именно Иващенко можно назвать героем встречи у хозяев. Порой, не жалея себя, лучший бомбардир криворожан отбирал, казалось, безнадежно потерянные мячи.

С выходом на замену Валеева игра «Кривбасса» несколько оживилась. На 83-й минуте Ринар даже имел возможность отличиться, но мяч после его удара разминулся с дальней стойкой. К концу поединка «желто-синие» оккупировали половину поля хозяев. Правда, извлечь выгоду из своего преимущества так и не смогли. «Кривбасс» же мог вырвать победу! Уже в добавленное время выпрыгнувший после подачи корнера выше всех Сердюк отправлял мяч, казалось, наверняка, но и тут Горяинова подстраховал партнер, вынесший мяч с самой ленточки. Удар вторым темпом Васильева пришелся намного выше ворот.

Финальный свисток известил о боевой ничьей, которая, естественно, не устроила амбициозный харьковский коллектив. Об игре криворожского клуба можно сказать следующее: лед тронулся.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» – «Металлист» – 0:0

«Кривбасс»: Боровик, Сердюк, Васильев, Лисицкий (Жданов, 28), Максимов, Канкава, Федорчук, Костышин, Бартулович (Бабатунде, 19), Иващенко, Еслинек (Валеев, 68)   
«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Вильягра, Пшеничных, Фининьо, Эдмар, Девич (Кристальдо, 59), Валяев (Шарпар, 80), Олейник (Шелаев, 87), Хавьер, Тайсон
Судья: Сергей Бойко
Предупреждения: Бартулович (16), Бабатунде (33), Максимов (43), Валеев (78), Васильев (84) – Эдмар (50), Вильягра (74).

Удары (в створ): 8 (3) - 7 (3).
Угловые: 4 - 6.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,500 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 328
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
portobello2011
днепр порадовал тем что пользуясь кривбассом недобил металл нанеся ему пару тройку серезных травм. думаю хавьера сердюка и олейника хватилобы.горжусь что Днепр поступил благородно и неубил металл в кривом роге
babaguye
Да, "Днепр" порадовал........И прежде всего тем, что у команды видно перспективы. Думаю, что мистер Рамос сможет приучить игроков к игровой дисциплине......Всем болельщикам, пришедшим на стадион - огромное спасибо за созданную атмосферу! Думаю, что они внесли значительный вклад в победу любимой команды.
aleksej5zuv2
МЕТАЛЛИСТУ ПОВЕЗЛО, ЧТО НЕ ПРОИГРАЛИ. НО С ТАКОЙ ИГРОЙ ОНИ И БРОГЗУ МОГУТ НЕ ПОЛУЧИТЬ. СОВСЕМ ОСЛАБЕЛИ.
alexej2011
А почему БЫЛ Ротань? Он что помер? Или когда вы выпускаете на поле пять "плеймейкеров" ДД играют как Барса? Они же тянут каждый на себя.Матч МХ-ДД последние 20 минут это доказал.На поле у ДД были все возможные мейкеры,и чё ДД заиграл от этого лучше?
alexej2011
И ещё одно.Хуанде Рамоса не заметил чтобы кто-то обзывал,зато на Маркевича гоните волну.И после этого болелы ДД адекватны и Джентельмены?Д ерьмо это.
Николай(Донбасс)
portobello2011 — 20.03.2011 11:57
...именно судьик непоказал вобщем то спокойному весь матч папе 2 горчичника 100% чесно им заработаных с 50 по 62 минуту а именно снос в штрафной Костышина и блокировка бабывтумбе)))который выходил 1 на 1...
______________________________________________________________
Папа Гуйе на 54мин. сначала прерывает рукой полет мяча в штрафной, а через мгновение руками укладывает Костышина на газон. Каждое из этих действий защитника тянуло на пенальти+горчичник.
Что поделаешь если Ярик второй матч покупает судей...
alexej2011
Ваууууууу!А Инкум,Джулиано,Ривас,Матеус - чистые украинцы и ДД бесплатно достались?Чья бы корова мычала.
portobello2011
вчера написал что поломают металлист.Каюсь.Но!!!!!Следуя холодной логике очевидно было бы ждать что фврм клую Днепра должен помочь основе в больбе за бронзу!!!!!.Что же увидел приятно удивило.Несмотря на очередную"подлинькую" -извините это выражение подсмотренное у многих на этом сайте- игру металлиста а именно удары из под тишка и апелирование арбитрам а так же толчки в спину\в одном эпизоде дажетолкнули в спину срубленного кривбасовца на уде лежащего срубленного)))\ну и естественно наличие на поле 12 игрока металлиста а именно судью.Имхо именно судьик непоказал вобщем то спокойному весь матч папе 2 горчичника 100% чесно им заработаных с 50 по 62 минуту а именно снос в штрафной Костышина и блокировка бабывтумбе)))который выходил 1 на 1 с ранее неудаленный\предыдущий матч\ Горяиновым.Но это все пустяки.Мне нравится что Днепр неопускается до грязной игры-\подкупы интриги\ в броьбе за место под солнцем)))МОЛОДЦЫ ДНЕПР ЧТО НЕПОПРОСИЛИ ПОЛОМАТЬ ПАТУ ТРОЙКУ МЕТАЛЛИСТОВ.ТАК ДЕРЖАТЬ ДНЕПР.БЛАГОРОДСТВО И ЧЕСТНАЯ ИГРА МНОГОГО СТОЯТ-НЕСТАНОВИТЕСЬ ПОХОЖИМИ НА МЕТАЛЛИСТкоторый без украинского судьи уже и забить то неможет но зато с этим украинским судьей научился и непропускать)))
samchik20
+видео......где?
AlexFire
Да, интересные вопли про "вы помните Ьаер?!!!!!". Уж про героические выступления Днепра в Европе последние годы должны помнить все. Ну кроме неадекватных болел из Днепропетровска)))))
morales35
Может фаны Метала наконец то согласятся со мной, что Маркевича нужно трудоустраивать на другую должность? Если вы его так любите, пусть был бы спортивным директором или ещё кем нибудь в структуре клуба. Но мне кажется, что его нужно гнать. Пусть на МетаЗапе, например, тренируется.
danslaloi
дубль 2
"тут пишуть "матал ніколи вище 3 місця не піднімиться" і тд ітп...про що ви?? яке вище? Метал ще років 5 не зможе нічого протиставити Шахтарю і Динамо, НІЧОГО! Подивіться скільки часу пішло на те щоб Шахтар став таким яким він є сьогодні(а там не такі гроші і, точно,не такий убогий тренер).
Думаю на сьогодні "3 сила" в ЧУкрі це Дніпро.
фан Динамо, Шахтаря, Карпат, Дніпра, Металіста) "
yurfatalist
__________________________________________________________
Понты отбросьте, перестаньте искать ВРАГОВ (суркисов, судей, кривые штанги, плохое поле и т.п.), ЗАЙМИТЕСЬ ТРЕНИРОВКАМИ, А НЕ ГРЯЗНЫМ ПИАРОМ (БЕСКОНЕЧНЫМ)В СМИ, Глядишь и 3-е место сохраните, в чем я однако сомневаюсь...
LEX66
Металл не отдаст третьего места, как бы злопыхатели не старались, как говорится их бред - на скорость не влияет!
MKG_1905
Да.Я тоже обратил внимание,но оно и неудивительно с таким судейством...
Николай(Донбасс)
Харьковчане должны радоваться, что все закончилось ничьей. Во втором тайме было два момента, когда Кривбасс мог похоронить Металл.
Кто нибудь обратил внимание на Максимова в конце матча? Я давно не видел, чтобы тренер так переживал
ValeryZa
Металлист в футболе-Солис в боксе, пОнтОв-"немеряно", результат-пшик.....
Nikoljke
ахах..И теперь вы хотите сказать мне что судьи правильно судять и чесно?Привыкли вы выгребать за счет судьей!Как и с Днепром 100 % пенальти не дали так и теперь облом!В обеех случаях пеналь верняк!!!!!!!!!!!
Loredan
Игра в одни ворота...С катушек съехал старый мерин? МКГ продолжает приятно удивлять и радовать (как и все выскочки в этом не справедливом мире рано или поздно получающие по ушам)...Занимайте поскорее свое прописное место гдето в середине турнирной таблицы и все будет ОК! Ни эмоций, ни срача в нете, ни криков "залупа" от вашей быдлятины на вашем Г.корыте...Короче правильной дорогой идете, главное не сворачиваете! Аргентосов они как бы за 15 лямов купили, хоть бы с цифрой не позорились...Третья сила голимая.
Nikoljke
Нормально Если сегодня еще Днепр победит то ваше все в шеколаде))