Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
668
0

Локомотив - Севилья. Мастерство не заморозишь

Московский матч вызвал большой интерес у местных любителей футбола

Немалое количество болельщиков «Локо» собралось на трибунах, чтобы поддержать свою команду. А посмотреть было на что! Матч получился боевым и достаточно зрелищным. И это несмотря на арктический холод, царящий сейчас в столице России. А, может быть, и благодаря ему. Ведь в такую погоду играть пешком просто опасно для жизни – можно замерзнуть. Сдается, теплолюбивые севильцы поняли, что от обморожения их может спасти только темп, вот они и носились по полю, как заведенные. Москвичи приняли от гостей заданный темп и, пожалуй, никто не сможет упрекнуть их в нежелании бороться или в недостаточной самоотдаче. Им просто не хватило мастерства. А вот испанцам  хватило. Им удалось одержать победу, как говорят, «на классе».

 Первый тайм прошел при преимуществе гостей. Хотя моментов для взятия ворот, защищаемых Поляковым, было не так уж и много. Первый точный удар по воротам состоялся на 11 минуте. Адриано сильно пробил с 25 метров, но голкипер москвичей был начеку. Через две минуты хорошая возможность открыть счет была у Кануте. Ворвавшись в штрафную «Локомотива», он нанес удар страшной силы, но мяч пролетел над перекладиной.  На 19 минуте испанцы сбили невдалеке от своей штрафной Самедова. Однако Лоськов, пробивая со своей любимой точки, угодил в стенку. За 5 минут до конца тайма защитник гостей Драгутинович пробивал головой с 10 метров, но мяч пролетел выше ворот. У москвичей в первом тайме голевых моментов практически не было. Они лишь дважды угрожали воротам Севильи, но удары Пашинина и Кингстона были не точны.

 Второй тайм был более богат опасными моментами. Причем большей частью их создавали испанцы. На 48 минуте Фабиано, получив верховую передачу с правого края, наносил удар головой с 10 метров, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем в течение 5 минут (с 58 по 64 минуту) гости создали четыре отличных момента для взятия ворот. Открыть счет могли Навас, Фабиано и дважды Адриано (причем,  во втором случае мяч после его удара отразила штанга). Москвичи на все это смогли ответить лишь единственным ударом Маминова с 30 метров, но голкипер гостей этот мяч парировал. На 74 минуте Канут вышел один на один с Поляковым, но свою команду от верного гола спас Спахич, чисто выполнивший подкат. Однако, последовавший за этим угловой удар, принес успех испанцам. Хорди удалось послать мяч в ворота той частью тела, которую используют крайне редко. Лично я никогда не видел ранее, как забивают гол бедром, но это был как раз тот самый случай. Вспомнились индейцы майя, которые в ритуальной игре в мяч, использовали именно бедра.
Железнодорожники ринулись на штурм ворот Севильи и минут на 10 им удалось перехватить инициативу и запереть гостей в их штрафной. Но единственное, что им удалось – это удар Лоськова с 25 метров, который парировал вратарь. Самым активным в атаке у москвичей был Самедов, который несколько раз удачно обыгрывал одного, а то и двух соперников и делал опасные передачи в штрафную. Однако его партнеры в этих случаях действовали нерасторопно, а защитники гостей наоборот были предельно внимательны и отыграли матч практически без ошибок. Утомившись от бесплодного штурма, москвичи сбавили обороты, чем могли воспользоваться гости, но все обошлось, и матч завершился победой испанцев с минимальным счетом.

Локомотив - Севилья 0:1
Голы: Хорди, 75 - 0:1
Судья: Беннетт (Англия)
Локомотив: 21. Поляков, 2. Бикей, 15. Спахич, 41. Гуренко, 14. Пашинин, 25. Кингстон, 30. Асатиани, 10. Лоськов, 63. Билялетдинов, 40. Самедов, 52. Паркс.
Севилья: 13. Нотарио, 3. Давид, 2. Хави Наварро, 19. Драгутинович, 4. Даниель, 16. Адриано, 8. Хорди, 18. Марти, 15. Хесус Навас, 10. Луис Фабиано, 12. Канут.

Игорь Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.