Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7902
13

Театр одного придурка

Главным виновником неудачи «Манчестер Сити» СМИ считают Марио Балотелли

Театр одного придурка

Завершение выступления «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги Европы зарубежными СМИ было воспринято как должное, поскольку одна из самых дорогих команд Старого Света так и не показала, за счет чего, кроме желания, собиралась ликвидировать дефицит в два мяча после первого поединка против «Динамо» в Киеве. Ну а удаление Марио Балотелли стало едва ли не главной темой для обсуждения.

«В то время как десятка парней из «Манчестер Сити» изо всех сил старалась забить в ворота «Динамо», одиннадцатый трусливо прятался в раздевалке, — пишет Sun. — Имя этого идиота — Балотелли. 27 816 человек смогли вырваться на футбол в невероятно раннее время, на которое назначили начало матча чиновники из УЕФА, и всем им он просто плюнул в душу, нанеся удар ногой в грудь Попову. Удар, за который он заслуживал не просто красной карточки, а препровождения в полицейский участок! Пусть говорят, что Балотелли еще ребенок, который никак не может освоиться в новой стране, но от человека, за которого заплатили 24 миллиона фунтов, можно требовать большего, чем девять желтых и две красные карточки в 20-ти матчах, хоть он и забил 10 мячей. Манчини справедливо назвал Марио придурком и пообещал не выпускать его на «Челси» в Премьер-лиге, но о чем думал тренер, когда выпускал этого придурка на «Динамо»?».

«Оставшись в меньшинстве, «Манчестер Сити» сделал все что мог, но выиграть с нужным счетом поединок против очень непростого соперника было бы сложно даже в полном составе, — считает Guardian. — Можно сказать, что турецкий арбитр судил безобразно, но в том, что Балотелли увидел перед собой красную карточку, итальянец должен винить только себя самого. Уж очень эмоционально он наезжал на Джюнейта Чакыра и его ассистентов, поэтому ждать снисхождения было бы глупо с его стороны. И совершенно непонятно, за что трибуны проводили Балотелли с поля аплодисментами...»

«Марио Балотелли нашел оригинальный способ отомстить Киеву за собственную аллергическую реакцию на траве стадиона имени Валерия Лобановского, — отметила Daily Mail. — Вместо того чтобы реализовать прекрасную возможность забить, он сначала въехал ногой в грудь несчастного Попова, а после матча еще и повздорил с группой киевских фанов... Мог ли «Манчестер Сити» добиться нужного результата без Балотелли? Мог, конечно, доказательством чему служит хотя бы гол Коларова через три минуты после удаления. Были и еще моменты, но отлично организованная киевская команда не позволила хозяевам достичь желаемого».

«Уж как старалось руководство «Манчестер Сити» заполнить досуг Балотелли! — пишет Independent. — То устроят ему экскурсию в сафари-парк, то организуют гонки на картингах... Однако жаждущему острых ощущений парню явно не хватало экстрима, и он решил сам позаботиться о собственном развлечении, вот только выбрал для этого не самый подходящий момент. Конечно. Винить одного Балотелли в неудаче не стоит, ведь и лидеры команды в тот вечер были далеки от лучших кондиций. Наверное, будущий соперник «МанСити» в Премьер-лиге — «Челси» с огромным удовольствием наблюдал, как Тевес вхолостую расходует свои силы, без толку носясь по половине поля «Динамо», а Сильва в ситуациях, требовавших молниеносной реакции, почему-то тянул с принятием решений. Да и остальные были хороши, за исключением разве что защитников...»

«Балотелли — уникальный футболист, — «восхищается» Gazzetta dello Sport. — Хотя, конечно, ногой в грудь сопернику попасть легче, чем мячом с нескольких метров в створ ворот! Отдадим должное «МанСити», команда старалась за себя и за того парня, но единственного точного удара для общей победы не хватило. Роберто Манчини и его ребята могут сосредоточиться на внутренних соревнованиях, а Киев идет дальше!»

«Наверное, Манчини наконец-то убедился, что зря продолжает нянчиться с Балотелли, — предполагает Tutto Sport. — Пожалуй, только ему было непонятно, что этот капризный ребенок не тот человек, на которого можно положиться в ответственный момент. Вдесятером «Манчестер Сити» довольно неплохо действовал против «Динамо», возможно, в полном составе англичанам и удалось бы дожать команду Шевченко, но об этом пусть теперь размышляют болельщики «Сити».

«Манчини сделал ставку на дуэт Тевес — Балотелли в атаке, хотя лучше бы он пораньше вспомнил о экс-форварде «Вольфсбурга» Джеко, а темнокожего итальянца отправил на какие-нибудь соревнования по кунгфу, — считает Kicker. — Гол Коларова подарил «Сити» надежду, но «Динамо», сделавшее ставку на оборону, защищалось отчаянно и умело, доказав, что по праву достойно места в четвертьфинале. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее «Горожане» давили на гостей, но почему-то была уверенность, что Шевченко и компания больше не пропустят...»

Александр ФОКИН, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanvit58
Ребята. Надо уметь видеть реальности. Когда "Динамо" начало походить на себя, я радовался как ребёнок, хоть и не болельщик этого клуба. Но без хороших клубов в Украине не будет хорошего футбола. Это всем ясно.Но за ответную игру киевлян было стыдно. Нельзя претендовать на звание классной команды и показывать такой футбол. Соскочили чудом. И никакой тактикой тут нельзя прикрываться. Сыграли слабо, хоть и было желание играть. Но на одном желании в современном футболе не уедешь...
alexej2011
А мы 11 тью игроками еле ноги унесли от 10 ти,не хватало Мили,и чё он незаменим?
alexej2011
А мы 11 тью игроками еле ноги унесли от 10 ти,не хватало Мили,и чё он незаменим?
diogendog
lena1985-2011 — 19.03.2011 15:56
Сдаётся мне,вы видите "аналитику",когда
вам хочется. А мнение футбольной общественности не видно?
___________________________________________________________
пусть сдаётся и дальше. Футбольной аналитикой считаю разбор действий а не констатацию фактов и журналистские попытки соригинальничать. Вот вам выдержки:
"одиннадцатый трусливо прятался в раздевалке, — пишет Sun. — Имя этого идиота — Балотелли".
"Можно сказать, что турецкий арбитр судил безобразно"
«Марио Балотелли нашел оригинальный способ отомстить Киеву за собственную аллергическую реакцию на траве стадиона имени Валерия Лобановского," — отметила Daily Mail.
«Балотелли — уникальный футболист, — «восхищается» Gazzetta dello Sport. — Хотя, конечно, ногой в грудь сопернику попасть легче, чем мячом с нескольких метров в створ ворот!
Это не аналитические статьи, это обсуждение кузьмичей под забивание козла во дворе.
ga_alx
Да молотки, что прошли. Играли тяжело,но неплохо, а именно тяжело. Ну а как играть против английских пижонов. Помнится постоянно раннее критиковали команду Динамо, что после атакующего футбола на внутренней арене - сложно перестроиться на оборону. А тут показали - что умеют обороняться, а это важно.
Молодцы. Надо думать о будущем!!!
lena1985-2011
-----------------------------------------------------------
Иногда пишут по-другому.Например,как немецкая пресса
о Байере,который подобно морскому бризу прошёл по ..и тд.
(чтобы не трогать чувства наших коллег).Там наша команда
тоже проиграла. Сдаётся мне,вы видите "аналитику",когда
вам хочется. А мнение футбольной общественности не видно?
----------------------------------------------------------
NovaKahovka — 19.03.2011 15:04 - Очередной троль ?
Живём по принципу: лучше откушу свою правую руку,главное,
чтоб левой плохо было?)))
alm_zone
Мне лично стыдно за Динамо не было. Просто пытались выехать на результате первого матча. Хорошо, что Динамо уже может себе позволить играть на удержание с таким соперником, как МанСити. Еще бы с год назад прижались бы к воротам, но свои 3 гола получили бы.
diogendog
Ось прочитав усі запропонованиі опуси і зрозумів , що уся ця писанина вибачаюсь, гроша ломаного не варта. По-перше усі "спеціалісти" ставлять своє враження на перше місце, по-друге вважають футболістів чи то запрограмованими автоматами, чи то засобами для власного задоволення. Суцільне самозакохане звеличення за рахунок приниження інших. Аналітики у тій пресі я не знайшов.
krasnojarec
Эмоции уйдут - счёт останется. Самое красивое в футболе - это счёт на табло. Динамо - вперёд!
NovaKahovka
Сыграли слабее не бывает!
Хотя если бы вылетели, то бывает
knock-Kyiv
У нас динамівців лають переважно болєли інших клубів...
PingV-Vin
А у нас только: "Мне было стыдно за свою команду"
"Это же был позор, хоть и прошли дальше"
lena1985-2011
«Оставшись в меньшинстве, «Манчестер Сити» сделал все что мог, но выиграть с нужным счетом поединок против очень непростого соперника было бы сложно даже в полном составе, — считает Guardian.
------------------------------------------------------------
Daily Mail. Были и еще моменты, но отлично организованная киевская команда не позволила хозяевам достичь желаемого».
-----------------------------------------------------------
Independent. Наверное, будущий соперник «МанСити» в Премьер-лиге — «Челси» с огромным удовольствием наблюдал, как Тевес вхолостую расходует свои силы, без толку носясь по половине поля «Динамо»
------------------------------------------------------------
Tutto Sport. Вдесятером «Манчестер Сити» довольно неплохо действовал против «Динамо», возможно, в полном составе англичанам и удалось бы дожать команду Шевченко, но об этом пусть теперь размышляют болельщики «Сити».
----------------------------------------------------------
Kicker. Гол Коларова подарил «Сити» надежду, но «Динамо», сделавшее ставку на оборону, защищалось отчаянно и умело, доказав, что по праву достойно места в четвертьфинале. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее «Горожане» давили на гостей, но почему-то была уверенность, что Шевченко и компания больше не
-----------------------------------------------------------
ОНИ СКАЗАЛИ ВСЁ ВЕРНО. А МЫ ?