|
1275
0

Горные лыжи. Мария Риш возвращает лидерство в общем зачете Кубка мира

Немка Мария Риш/Maria Riesch вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира, заняв четвертое ...

Riesch Немка Мария Риш/Maria Riesch вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира, заняв четвертое место в слаломе на горнолыжном курорте Ленцерхайде / Lenzerheide (Швейцария), где проходит финальный этап Кубка мира по горным лыжам .

Сегодня Риш набрала 50 очков и теперь опережает американку Линдси Вонн/Lindsey Vonn на 3 очка. Линдси Вонн, трехкратная чемпионка мира, до этой гонки опережала немку на 27 очков.

В утреннем заезде, в первой попытке Риш была второй, но во второй попытке показала лишь 21 результат из-за не очень хорошего состояния трассы.

«Это была трудная гонка, особенно вторая попытка», прокомментировала Риш. «Я просто хотела дойти до финиша и не сойти с дистанции».

После финиша Риш сразу посмотрела на табло, и увидев свой результат скорее обрадовалась, чем расстроилась.

«Я думаю у нас с Линдси равные шансы на победу в общем зачете», сказала после гонки Риш. «Я даже не припомню, когда в последний раз была такая ожесточенная борьба за лидерство. Но в конце сезона уже не будет иметь значения, отстала ты на 1 или 200 очков».

Вонн также напряженно наблюдала за заездом Риш из финишной зоны. В утренней попытке Вонн показала 14 время. В итоге американка стала 13, ей удалось подняться на одну позицию, несмотря на потерю драгоценных секунд на первых поворотах.

Обладательница «Хрустального глобуса» определится в гигантском слаломе в субботу.
Американка может надеяться на удачный результат в гигантском слаломе, т.к. совсем недавно она впервые в карьере заняла место на подиуме в этой дисциплине.