2269
0

Судьба третьего места решится завтра

«Крымсода» сумела догнать в турнирной таблице «Локо-Экспресс»

Центральными матчами заключительного 14-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, конечно же, являются игры в Красноперекопске, где местная «Крымсода» принимает «Локо-Экспресс». Только двойная победа хозяев поля оставляет им шансы на то, чтобы по итогам первого этапа занять третье место.

Как и ожидалось, сегодняшний поединок был довольно напряженным, особенно две стартовые партии. Крымским волейболистам удавалось добиться положительного для себя результата лишь в их самой концовке, когда подопечные Сергея Скрипки склоняли чашу весов в свою сторону 25:21 и 25:23. И только в третьем сете поклонникам «Крымсоды» не пришлось особо  волноваться – 25:16.

Таким образом, выиграв матч со счетом 3:0, команда из Красноперекопска настигла по набранным очкам «Локо-Экспресс» и теперь в субботу решится, кто из соперников в полуфинальной серии плей-офф встретится с черкасским «Импексагроспортом», а кто с харьковским  «Локомотивом».

Кстати, оба лидера сегодня тоже одержали очередные победы. Но если черкасские волейболисты в трех сетах уверенно обыграли «Юракадемию», то  главная команда Южной железной дороги лишь в пятой партии сумела одолеть неуступчивый во втором круге черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Осечкой юристов тут же воспользовался «Будивельник-Динамо-Буковина». Выиграв в Лубнах у «Фаворита» со счетом 3:0, черновицкий клуб поднялся на пятое место в турнирной таблице и завтра вполне может на нем закрепиться.