Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4395
7

Николай ПАВЛОВ: «Обидно проигрывать на последних минутах»

«Ворскла» – «Металлург» Д – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Обидно проигрывать на последних минутах»

Андрей Гордеев, главный тренер донецкого «Металлурга»:

- Я думаю, что получился достаточно интересный, острый матч. Я считаю, что мы неплохо сыграли. Но всегда хочется чего-то большего. На данный момент я благодарен ребятам за то, что они выполняли установки, о которых мы договаривались, до конца. «Ворскла» - достаточно организованная, дисциплинированная и сильная команда. Очень важно было не расслабиться во время стандартных ситуаций, быстрого введения мяча в игру. Наше секундное расслабление привело к забитому мячу. Но, несмотря на это, мы нашли в себе силы для контригры. И я думаю, что ничейный результат в сегодняшней игре закономерен.

- Нынешнее место «Металлурга» в турнирной таблице отвечает возможностям команды или она может больше?
- Дело в том, что мы работаем над этим. И руководством поставлена определенная задача – быть выше. Но путь это сложный, непростой.

- Оцените игру новичков.
- Потихонечку идет процесс адаптации. Сегодня Фернандеш у нас второй матч провел. Можно его назвать «старым новичком». Он может играть лучше, он должен играть лучше. Он с каждой игрой прибавляет. Нападающий Ади – ему тоже нужно набрать необходимые игровые кондиции, чтобы выходить с первых минут. Я удовлетворен игрой всех ребят, которые выходили на поле. Конечно, были ошибки, неточности и помарки. Но все это для теоретических занятий и тренировок, чтобы работать над этим и исправлять. В целом отношение футболистов к игре, к своей работе – оно меня радует.

- Сколько времени Вам, как тренеру, нужно для того, чтобы поставить команде ту игру, которую Вы хотите видеть?
- Оценивают работу тренера по результату. Можно красиво играть и не добиваться результата. Хочется, чтобы это все было воедино, чтобы на поле было больше взаимопонимания, меньше неточностей. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что у меня нет волшебной палочки, которой можно махнуть и в одночасье падчерица превратится в Золушку. Были трудности у команды. Она их переживает. И вот с какой верой и пониманием все относятся к этому процессу – меня очень радует как тренера. Я верю, что у нас будет сильная команда, которой будет по плечу выполнять поставленные задачи.

- У Вас в команде достаточно много легионеров. На каком языке Вы с ними общаетесь?
- Первое – это «язык футбола». Помогает переводчик, сами ребята. Я первый раз столкнулся с таким количеством легионеров. Это накладывает определенные сложности, но не более того.

- Вы заставляете иностранцев в сжатые сроки выучить язык?
- Вы знаете, это, наверное, невозможно. Сложностей очень много. Не пытаемся, не заставляем. Но ребята достаточно образованные, быстро все схватывают на лету. Игровики вообще неплохо ориентируются и простые слова знают. Дякую всем.


Николай Павлов появился на пресс-конференции немножко позже обычного. Тренер, по видимому, давал интервью телеканалу «Футбол», поэтому начал свою пресс-конференцию с передачи приветов Йожефу Сабо.

Николай Павлов, главный тренер полтавской «Ворсклы»:

- Хочу повториться: Йожефу Йожефовичу Сабо хочу передать привет. Я понимаю журналистов, которые после игры ловят и задают вопросы, это их работа. Но нас держать после игры, ожидая прямое включение. Все внутри кипит, эмоции! Может, отмороженным людям это и можно говорить. Я очень бурно реагирую на все, что происходит после игры. Дали хотя бы 5-10 минут отдохнуть, отойти. С мыслями собраться, чтобы не выглядеть глупо перед журналистами, телезрителями. А то держали 15 минут, чтобы потом сказать два-три слова и не знаешь что говорить.

По поводу игры вам, как тем, кто дождался, я уже успокоился и сейчас все расскажу. Обидно проигрывать на последних минутах. Но с другой стороны, мы бы уже должны были вас к этому приучить. Если вспомнить все матчи дома, в которых мы на последних минутах теряли очки, то уже со счета собьёшься. Если бы мы взяли хотя бы на 50 процентов больше очков, чем мы взяли в домашних играх, то уже спокойно могли доигрывать чемпионат и давали бы возможность молодым ребятам проявлять свои способности. А так, плюс к тому, что у нас футболисты заболели, да еще и второй год подряд у нас накануне весенней части чемпионата условия для работы оставляют желать лучшего. И поэтому мы Олега Красноперова поберегли сегодня. Он является нашим основным игроком. Не хочется жаловаться на мастерство, но если бы после забитого мяча мы забили еще второй мяч, а возможность для этого была, наверное, такой инфарктной концовки для нас не было бы. Но с другой стороны, я должен признать, мы играли с сильным, достойным соперником. И видно было их желание сравнять счет. К счастью для них, к несчастью для нас, мы пропустили обидный гол со стандартного положения.

- Кто должен был отвечать за зону, из которой забил Аделейе?
- Мы не защищаем зоны, мы защищаем индивидуально. Но если вы заметили, мы только что посмотрели, Чеснаков при стандартном положении лежал на земле. И этот футболист, когда пошла атака, его толкнул, и они забили мяч. Но судья этого не заметил. Такая игра везде преследуется. В этой ситуации Володя за него отвечал, к сожалению. Чеснаков так здорово провел матч, но, к сожалению, из-за него забили, такое бывает.

- Сегодня команда играла 4-4-2, может в будущем Вы будете почаще использовать эту схему? Я понимаю, что это зависит от соперника, но все же.
- Самое главное это зависит от игроков, которые у нас есть. Сегодня мы Громова не от хорошей жизни поставили играть на позицию, на которой он последнее время не играет. Плюс заболел Оберемко и заболел Безус, но уже болезнь, связанная с температурой. Они не могли принимать участие. Плюс Курилов, как и Красноперов, на том обледенелом поле получил травму мышцы, и не мог тоже готовиться к этой игре. Но нас ждут трудности еще дальше, мы уже к этому привыкли. У нас в следующей игре не будет играть Маркоски, Песков. И как бы мы не хотели, чтобы они не получали карточки, судья все-таки им их дал. А их игроку, у которого уже была карточка, он не дал «горчичник». Хотя срыв атаки, когда у нас был мяч, это карается не только желтой… Но в этой ситуации, я думаю, что судья смалодушничал.

- Осипенко в Белоруссии играл нападающего. Не планируете Вы его использовать именно на этой позиции в пару к Сачко или Янузи?
- Мне несколько раз задавали вопросы по защитникам, и вы знаете, я упрямый человек, и когда мне советуют, я, как правило, делаю наоборот.

- Это был вопрос!
- Я подумаю. Ведь мне же отвечать за результат.

- Максим Карпович когда-то дебютирует?
- Когда-то! Когда-то!.. Скажите, вместо кого и в какой ситуации его сегодня можно было выпускать? Громов играл хорошо, Маркоски играл хорошо, Чеснаков – играл хорошо. А Карпович – игрок середины поля.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде
Футбол | 27 апреля 2024, 11:50 0
Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде

Мадридцы выдвинули жесткие условия для подписания контракта с форвардом

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
konpon — 19.03.2011 08:04
Нафига в первую лигу денег дать и организацию команды сделать вот и всё!За тот период что команда в выше клуб достиг большего чем некоторые за 20 лет ничего!!А некоторым и не светит никогда!
mariupol2010
Павлов обделался конкретно,а теперь отмазки придумывает.
Ma_Persi_Nasri
Этот тот Металург который весь матч провёл на своей половине,не зная куда мяч буцнуть! ???
Жеваго жлобяра
konpon
По зрелищности игры Полтава уже какой год идёт на последнем месте. Дайте команде наконец уйти в 1 лигу , а то и в аматоры, не позорьте город, грёбанные павлов, бабаев и жеваго!
Vadim-vvn
По игре Донецк выглядел лучше, так что все по делу. Если бы у Металлурга мозгов побольше было, то счет 2-0 в пользу Донецка должен был быть
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Николай Павлов
Надоела такая игра отмазки и такое отношение команды к болельщикам!!!Стадо баранов по полю бегало!!