2

Пабло АЙМАР: «Мы сможем победить в Лиге Европы»

Хавбек «Бенфики» верит в свою команду

Пабло Аймар
После боевой ничьей на поле «Пари Сен Жермен» и выхода в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА полузащитник «Бенфики» Пабло Аймар рассуждал о шансах лиссабонцев на победу в турнире.

Во встрече с «ПСЖ» аргентинец вышел со скамейки запасных, а сам поединок завершился со счетом 1:1. На 27-й минуте Николас Гайтан распечатал ворота парижан, которые огрызнулись лишь одним голом Матье Бодме. С учетом домашней победы португальцев в первой встрече (2:1) в четвертьфинал с общим счетом 3:2 пробилась «Бенфика».

«В начале сезона перед нами было поставлено четыре цели. Сделать что-то в португальской лиге будет уже трудно, но у нас остаются еще три задачи, - рассуждал 31-летний южноамериканец, чья команда отстает от «Порту» в национальном первенстве аж на 13 очков. - Лига Европы - один из турниров, в котором мы еще можем победить. Будет отлично, если мы пройдем весь путь до конца».

Аймар признал, что на «Парк-де-Пренс» игра его команды была далека от идеала, но в то же время отметил: «Пришлось много побегать, чтобы отстоять преимущество и упрочить его красивым голом. Иногда сложно противостоять команде, за которую играют сильные футболисты, умеющие держать мяч, но мы сделали то, что от нас требовалось».

Если быть точным, сделал это Николас Гайтан, коварный удар которого застал врасплох вратаря французов Апула Эделя. Со стороны могло показаться, что 23-летний аргентинец пробил на удачу, но форвард утверждает - все было осознанно и по науке.

«Тренер вратарей рассказал мне, что голкипер «ПСЖ» при навесах в штрафную делает шаг вперед, - рассказал Гайтан. - Когда я это заметил, то вспомнил совет и совершил удар вместо передачи. Этот гол помог команде пройти дальше. Впрочем, мы пропустили, так что не думаю, что мой гол имел ключевое значение. Мы запросто могли и проиграть».

«Мы в четвертьфинале, мы все еще среди сильнейших! - сверкал радостью испанский полузащитник Хави Гарсия. - Было бы приятно сыграть с другой португальской командой. Это показало бы португальский футбол в лучшем свете. В любом случае, кто бы ни достался нам в соперники, в следующем раунде будет тяжело. Участники четвертьфинала заслужили выход в эту стадию, как и мы, преодолев массу преград на своем пути».