17.03.2011 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 0 : 0

«Ливерпуль» вылетает из Лиги Европы + ВИДЕО

7902
11
Ливерпуль - Брага
После минимального поражения от «Браги» на выезде «Ливерпуль» не смог отыграться на своем поле и распрощался с надеждой победить в Лиге Европы УЕФА. Отстояв нулевую ничью на «Энфилде», в четвертьфинал вышли португальцы.

Накануне встречи наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш подчеркнул, что очень надеется на помощь 12-го игрока. Отыграв свое время не один сезон в составе красных, шотландец прекрасно понимал, как мощно умеет поддерживать хозяев переполненный «Энфилд». И действительно, с первых минут фаны погнали своих любимцев вперед.

Уже на восьмой минуте «Ливерпуль» создал по-настоящему опасный момент у ворот гостей. С близкого расстояния коварный удар нанес Джо Коул, но Артур хорошо выбрал позицию и отвел угрозу. Еще через полминуты мог отличиться Эндрю Кэрролл, однако, откликнувшись на передачу с угловой отметки, форвард не попал в незащищенный угол.

Впрочем, и «Брага» отсиживаться в обороне не собиралась. Португальцы рассчитывали хотя бы раз огорчить оппонентов и тем самым существенно усложнить задачу британцам. Гости довольно смело переходили центр поля и пытались проверять бдительность Пепе Рейны при первом удобном случае. Алан и Лима неоднократно прикладывались к мячу, впрочем, испанский голкипер чувствовал себя спокойно, да и защитники «Ливерпуля» не дремали.

Ближе к перерыву игра успокоилась. «Ливерпуль», которому кровь из носу надо было забивать, владел территориальным преимуществом, однако возле штрафной «Браги» действовал медленно и прогнозируемо. Чаще всего игроки английского клуба пытались забросить мяч на Кэрролла, и такой ход событий, похоже, полностью устраивал гостей: с опекой нападающего они справлялись.

Не изменилась ситуация и во второй половине встречи. Одна команда контролировала мяч, накапливая количество поперечных передач, а вторая дисциплинированно отрабатывала сзади, выжидая своего шанса. Однако теперь, даже контратакуя, подопечные Домингуша Пасьенсии шли вперед очень осторожно, заботясь прежде всего о нулях на табло.

Соперники не радовали зрителей обилием голевых моментов. После перерыва «Ливерпуль» запомнился разве что несколькими неточными ударами Кэрролла, Раула Мейрелеша, Дирка Кайта и финальным навалом, а португальский клуб - «пушкой» Алана со штрафного, с которой не без труда справился Рейна.

Как итог - 0:0. Мерсисайдцы сходят с дистанции, тогда как «Брага» впервые в истории попала в четвертьфинал еврокубков. Ее следующий соперник определится 18 марта во время жеребьевки в Ньоне.

«Ливерпуль» – «Брага» – 0:0 (первый матч 0:1)

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Уилсон, Джонсон, М. Родригес (Спиринг, 75), Мейрелеш, Кюйт, Лукас, Дж.Коул (Нгог, 75), Кэрролл.
«Брага»: Гузмао, Силвиу, Паулао, А. Родригес, Гарсия, Вандиньо (Кака, 74), Салино (Марсио, 89), Виана, Алан, Лима (Зе Мейонг, 85), Сезар Роха Роса.
Предупреждения: Паулао (52), Кэрролл (52), Шкртел (71), Мейрелеш (83).