17.03.2011 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 2 : 1

Обидчик «Металлиста» окончательно потоплен «желтой субмариной» + ВИДЕО

7396
10
Вильяреал - Байер
В домашней встрече 1/8 финала Лиги Европы УЕФА «Вильяреал» одержал повторную победу над «Байером» и пробился в четвертьфинал турнира.

Гости, которые уступили в Германии с результатом 2:3, не стали тратить время на разведку, а сразу бросились на штурм ворот Диего Лопеса. Первым его бдительность проверил Симон Рольфес, который нанес удар с дальнего расстояния, но попал голкиперу точно в руки. На 15-й минуте испанскому стражу ворот пришлось уже спасать команду после мощного выстрела Ренато Аугусто.

Позже в штрафную площадку «Вильяреала» ворвался Эрен Дердийок, но реализовать свой шанс швейцарский форвард не сумел. В свою очередь подопечные Хуана Карлоса Гарридо, взяв на вооружение тактику контратак, несколько раз были близки к тому, чтобы распечатать ворота Рене Адлера. Как всегда, заряжен на борьбу был лучший бомбардир команды Джузеппе Росси, на счету которого 15 мячей в «примере» и семь - в Лиге Европы.

Именно после «стеночки» с Росси на 33-й минуте Санти Касорла выскочил на свидание с Адлером и завершил комбинацию голом. Стоило только испанцам разыграться, как «фармацевты» едва не сравняли счет. Михал Кадлец после штрафного Аугусто пытался добить мяч в ворота, но тот прошел рядом с дальней штангой.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Гости оккупировали половину поля «Вильяреала», пытаясь забить хотя бы гол, а испанцы рассчитывали на контратаки. И на 61-й минуте мяч во второй раз оказался в сетке ворот команды Юппа Хайнкеса, когда после ошибки защитников Касорла отпасовал на Росси, для которого этот гол стал восьмым в турнире.

Впрочем, точку в матче поставили немцы, которые прибавили в активности после появления на поле Михаэля Баллака. На 82-й минуте Даниэль Швааб продрался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, где Гонсало Родригес в борьбе с Дердийоком срезал мяч в сетку собственных ворот. На 88-й минуте Адлер спас гостей после удара Кани, но и без того испанцы довели дело до выхода в 1/4 финала.

«Вильярреал» – «Байер» – 2:1 (первый матч 3:2)
Голы: 1:0 – Касорла (33), 2:0 – Росси (61), 2:1 – Дердийок (82).

«Вильярреал»: Диего Лопес, Катала, Марчена, Мусаккьо, Марио, Бруно, Борха Валеро (Капдевила, 74), Гонсало, Касорла (Кани, 80), Росси (Нилмар, 69), Марко Рубен.
«Байер»: Адлер, Кадлец, Вида (Швааб, 62), Хююпя, Г. Кастро (Сэм, 43), Бендер, Рольфес, Р. Аугусто, Рейнартц, Дердийок, Кисслинг (Баллак, 53).
Предупреждения: Рейнартц (12), Кадлец (31), Гонсало (70), Швааб (75), Бендер (85).