Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
801
0

Без Окоронкво, но с Вукичем?

Нигериец – почти сорока

По сообщению пресс-службы ФК Шахтер, донецкий клуб подписал пятилетний контракт с 23-летним полузащитником белградского Партизана и национальной сборной Сербии и Черногории Звонимиром Вукичем.

А вот центральный защитник Шахтера и сборной Нигерии Айзек Окоронкво в новом сезоне скорее всего продолжит свою карьеру в английском Ньюкасл Юнайтед. В декабре прошлого года 25-летний футболист побывал на просмотре в этой команде и произвел хорошее впечатление на тренера "сорок" сэра Бобби Робсона. Председатель правления Ньюкасла Фредди Шепард сообщил, что Окоронкво уже подписал предварительное соглашение с клубом, а сразу после возвращения из тренировочного лагеря сборной Нигерии подпишет 3-летний контракт, который, по информации нигерийского издания THISDAY Sports, составит 3 миллиона фунтов. Если переход Айзека состоится, он станет пятым нигерийцем в английской Премьер-лиге, где сейчас выступают Нванкво Кану (Арсенал), Селестин Бабаяро (Челси), Джозеф Йобо (Эвертон) и Джей Джей Окоча (Болтон Уондерерс).

Окоронкво, чей контракт с Шахтером истекает 1 июля, был первым в истории донецкой команды чернокожим легионером. Дебют Айзека в составе оранжево-черных состоялся 12 июля 2000 года в матче с донецким Металлургом. На сегодня в чемпионатах Украины он провел 51 матч, но так ни одного гола и не забил. Серебряный призер сезона 2000/01, чемпион Украины 2001/2002, двукратный обладатель Кубка Украины (2001, 2002). Ну и, конечно, главный титул в карьере Айзека – олимпийский чемпион 1996 года в составе сборной Нигерии.

С таким послужным списком ехать на Туманный Альбион ни в коем случае не стыдно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.