17.03.2011 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 1 : 1
| Обновлено 17 марта 2011, 22:58
8466
12

ПСЖ - Бенфика - 1:1

Гол Николаса Гайтана помог португальцам гарантировать себе место в четвертьфинале + ВИДЕО

8466
12

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА в Париже «Бенфика» благодаря голу Николаса Гайтана удержала преимущество над «Пари Сен-Жермен» по сумме двух встреч.

Первый поединок в Лиссабоне завершился со счетом 2:1 в пользу «Бенфики». Гол на выезде оставлял «ПСЖ» реальные шансы на выход в четвертьфинал. Для этого французам было необходимо забить и не пропустить самим.

Как и ожидалось, поединок начался с массированных атак парижан, однако вскоре стало очевидно, что быстрого гола болельщики не увидят. Гости не паниковали, а грамотно и спокойно разрушали любые намеки на конструктивные действиях соперника.

Впрочем, в середине тайма хозяева все же сумели нащупать слабину в обороне «Бенфики». Сначала на 19-й минуте Нене прошел по центру штрафной и пробил, но его удар вовремя заблокировал защитник. Через четыре минуты все тот же активный Нене снова угрожал воротам гостей, однако на этот раз мяч после его выстрела прошел чуть выше перекладины.

Подопечные Антуана Комбуаре не реализовали свои моменты и вскоре поплатились за расточительность. На 27-й минуте португальцы провели стремительную контратаку, которую безупречно завершил Николас, переигравший голкипера Апула Эделя - 1:0.

Осложнив себе задачу, французы еще активнее пошли вперед и довольно быстро восстановили равновесие в счете. Надежду хозяевам подарил Матье Бодме, который воспользовался скидкой Мевлюта Эрдинча и с линии штрафной отправил мяч в сетку - 1:1.

Во втором тайме пошла игра на встречных курсах. Причем футболисты «Бенфики» атаковали намного остроумнее. Прекрасные возможности вывести «орлов» вперед имели Оскар Кардосо, Хавьер Савиола и Луизао.

В дальнейшем игра несколько успокоилась. Подопечных Жоржа Жезуша счет на табло вполне устраивал, поэтому они сосредоточились на обороне собственных ворот. «ПСЖ» в свою очередь во что бы то ни стало старался сравнять счет по сумме двух матчей, и это ему почти удалось.

На 81-й минуте спасти парижан и перевести игру в дополнительное время мог Гийом Оаро, однако с трех метров попал прямо в голкипера Роберто. Финальный свисток зафиксировал ничью (1:1), которая означала, что в четвертьфинал вышла «Бенфика».

ПСЖ - «Бенфика» - 1:1 (Первый матч - 1:2)
Голы: Бодмер, 35 - Гайтан, 27.

ПСЖ: Апула, Сеара (Морис, 78), Арман, Сахо, Тьене, Макелеле, Шантом, Жалле, Нене, Бодме (Жюли, 68), Эрдинч (Оаро, 68).
«Бенфика»: Роберто, Перейра, Луизао, Сидней, Коэнтрао, Хави Гарсия, Сальвио, Аймар (Пейшоту, 80), Гайтан (Жардел, 90), Савиола (Мартинш, 64), Оскар Кардосо.
Предупреждения: Шантом, 72. Арман, 82. - Аймар, 29. Перейра, 78.