17.03.2011 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 3 : 0
28337
31

Спартак – Аякс – 3:0 +ВИДЕО

Москвичи удивляют и громят амстердамцев

Несмотря на победу в Амстердаме, не все верили в проход «Спартака» дальше. Очень уж тяжеловато приходилось красно-белым в той игре, особенно в первом тайме. Впрочем, второй тайм получился уже лучше. Ну а таймы в Москве вообще удались.

«Спартак» активно начал встречу и тогда, когда казалось, что стартовый натиск уже не приведет к голу, он состоялся. Алекс протащил мяч вдоль и нашел передачей Дмитрия Комбарова, который нашел нужную траекторию для удара.

Пока «Аякс» приходил в себя, «Спартак» организовал контратаку, Дмитрий Комбаров пробросил мяч на Веллитона и тот показал, что уже набрал неплохую форму. Достаточную для выполнения своих функций. Ну а во втором тайме Алекс, главный герой противостояния, фирменным ударом со штрафного поставил точку.

3:0. Вот об этом по ходу первого амстердамского тайма точно не думалось. А уж тем более после поражения 0:4 от «Ростова» в понедельник. Но и это поражение, кажется, помогло «Спартаку» вот так сыграть с «Аяксом».

Спартак – Аякс – 3:0 (2:0)
Спартак: Дикань, К.Комбаров, Рохо, Шешуков, Макеев, Ибсон, Кариока, Макгиди (Ари, 67), Алекс (Дзюба, 84), Д.Комбаров, Веллитон.
Аякс: Верхувен, Вертонген, ван дер Виль, Альдерверельд, Анита, Эриксен (Цвитанич, 63), Блинд (Эно, 46), С. де Йонг, де Зеув, Эбицилио, Сулеймани (Озбилиз, 46).
Голы: Д.Комбаров (21), Веллитон (30), Алекс (54).
Предупреждения: Эно (77), Рохо (78).