Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 марта 2011, 09:21
3039
1

Владимир БРЫНЗАК: «Я очень доволен выступлениями мужчин»

Президент федерации биатлона Украины прокомментировал результаты сегодняшнего дня в Холменколлене

| Обновлено 18 марта 2011, 09:21
3039
1
Владимир БРЫНЗАК: «Я очень доволен выступлениями мужчин»
Владимир Брынзак
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление украинских биатлонистов в спринтерских гонках Холменколлена.
 
- Владимир Михайлович, оцените сегодняшний соревновательный день для нашей команды в Холменколлене?
- Я сегодня очень доволен выступлениями наших мужчин. Все-таки четверо ребят сегодня отстрелялись без промахов. Семенов и Прима обновили личные рекорды, Беланенко тоже показал неплохой результат. Не получилась гонка у Сергея Седнева, но там было понятно, что он сейчас далеко не в лучшем состоянии и на месте тренеров я бы вообще не ставил его в первую группу, а отрядил туда Семенова, который мог на лучшей лыжне быть еще выше. Но тренеры решили, что раз Седнев борется за ТОП-15, то более выгодные условия лучше предоставить ему.
 
Кроме того, я очень доволен тем, что наша сборная удержала шестое место в Кубке наций, хотя шведы были очень близки к тому, чтобы нас подвинуть. И если бы не такой высокий результат Семенова, это бы наверняка произошло.
 
У девчонок, несмотря на два хороших результата, впечатления похуже. Валя, к сожалению, стартует с мыслями о десятке сильнейших, что не дает ей сосредоточиться на конкретной гонке, Вита традиционно уже промахивается последним выстрелом, Лена довольно долго стреляла лежку, и все равно не сумела обойтись без промаха. Могу сказать, что свои возможности они полностью сегодня не реализовали.
 
- Исходя из сказанного Вами, можно надеяться , что в персьюте Сергей Семенов будет еще более конкурентоспособен?
- Сложно предсказывать. Все-таки, это – конец сезона, и состояние спортсменов обуславливается усталостью. Сегодня многие ведущие биатлонисты были мало похожи на себя. И предугадать, как организм каждого спортсмена восстановится после сегодняшней гонки, довольно сложно. Но у Семенова – боевой характер, и я уверен, что на трассе он будет бороться. День отдыха для нас приходится как нельзя кстати – ребята отдохнут, сходят в баньку, восстановят силы…А что получится с результатом – не станем загадывать.
 
- В обеих гонках у нас были хорошие шансы на подиум. Чего у Вас сейчас больше – радости от высоких результатов, или разочарование от того, что не удалось попасть в тройку?
- В первую очередь я рад и за Семенова, и за Приму, у которых впереди еще многие годы хороших выступлений. У нас молодая, перспективная команда, и я уверен – победы к ребятам еще придут. Ну а с девчонками будем еще работать, в первую очередь над психологией, чтобы на стрельбе они сохраняли хладнокровие, особенно – перед последним выстрелом. Ведь как только остается одна мишень – у тех же сестер уже в голове вертится борьба за медали и в итоге все заканчивается промахом.
 
- Вы владеете информацией, почему сегодня не стартовала Оксана Хвостенко?
- У Оксаны поднялась температура, и мы не рискнули выпустить ее на трассу. Также не совсем здорова была и Наталья Бурдыга, которая живет в одном номере с Оксаной. Но в ее случае тренеры хотя и не рекомендовали стартовать, но представили право решать самой спортсменке. Наташа решила пробежать, но ничего хорошего, к сожалению, из этого не вышло.
 
- Наша команда сейчас набрала очень неплохую форму. Не жалеете, что сезон заканчивается?
- Нет, я ни о чем не жалею. Самые главные старты сезона выдались для нас удачными. И чемпионаты мира и Европы, и Универсиада, и юниорский чемпионат – везде мы выступили очень ровно и довольно успешно. Поэтому хочется, чтобы ребята и девчонки достойно закончили сезон и смогли заняться семьями и отдыхом.
 
Евгений Тарасенко, www.biathlon.com.ua
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wap-poltava
Верим что сегодня медали будут в Норвегии!