Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1256
0

Микаэль АНТОНССОН: «Копенгаген может гордиться»

Защитник «Копенгагена» считает, что в следующем сезоне его команда вернется в плей-офф ЛЧ

Микаэль АНТОНССОН: «Копенгаген может гордиться»
Оскар Вендт
После поражения по сумме двух матчей от «Челси» защитник «Копенгагена» Микаэль Антонссон не стал впадать в уныние, подчеркнув, что в скором времени его команда вернется в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.
 
Чемпион Дании начал борьбу в престижнейшем еврокубке в июле с третьего отборочного раунда. С того момента дружина Столе Сольбаккена провела 12 встреч и спустя почти восемь месяцев завершила кампанию на «Стэмфорд Бридж». В последнем поединке датчане не ударили в грязь лицом и благодаря слаженным действиям в обороне отстояли нулевую ничью. «Копенгаген» покидает Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. «Мы знали, что выиграть на поле у «Челси» хотя бы со счетом 2:0 и пробиться дальше - архисложная задача, - сказал Антонссон в беседе с UEFA.com - «Челси» - фантастическая команда, и мы можем только поздравить ее с выходом в четвертьфинал».
 
Исход двухматчевого противостояния решился три недели назад на «Паркене», где дубль Николя Анелька принес «аристократам» комфортную победу. Однако в ответном матче скандинавы не стали мальчиками для битья и временами имели отличные моменты распечатать ворота Петра Чеха. Так, на 26-й минуте только штанга уберегла лондонцев от гола после выстрела Дама Ндоя со штрафного. «До матча мы обсуждали, что, стоит нам забить один мяч, как соперник, возможно, немного занервничает, и тогда у нас появится шанс, - отметил Антонссон. - В любом случае, мы должны быть счастливы, ведь ни одной датской команде прежде не удавалось пройти так далеко. Здорово играть против великих футболистов, и потому наш клуб жаждет поскорее вернуться в плей-офф».
 
Рослый 29-летний защитник, в нынешнем сезоне участвовавший во всех еврокубковых матчах «Копенгагена», отметил, что из выступления в Лиге чемпионов его команда должна извлечь полезные уроки. «Нужно свести к минимуму количество ошибок. В этом турнире ты играешь против соперников самого высокого класса. Как только ты допускаешь малейшую ошибку, соперник наверняка ей моментально воспользуется. На «Паркене» мы дали Анелька два небольших шанса, и оба раза он забил», - говорит он.
 
Смешанные чувства испытывал и ведущий хавбек копенгагенцев Йеспер Гронкьяр, впервые вернувшийся на «Стэмфорд Бридж» после ухода из «Челси» в 2004 году. «Мы не показали своей лучшей игры, хотя в ответном поединке смотрелись получше, чем в первом. Нас убила долгая зимняя пауза, - посетовал экс-игрок сборной Дании. - Проводи мы игры с «Челси» в декабре, у нас были бы более высокие шансы на успех. Тем не менее, сегодня нам противостояла сильная команда, которая является одним из фаворитов Лиги чемпионов. Возвращение на «Стэмфорд Бридж» стало для меня особым событием и превысило все мои ожидания. Однако с началом матча я думал только о победе. Конечно, здорово сыграть с «Челси» вничью, но какое это имеет значение, если в Копенгагене мы проиграли со счетом 0:2? У «Челси» очень сильная команда, и я надеюсь, что она наконец сможет выиграть Лигу чемпионов».
 
Антонссон в целом остался доволен кампанией своей команды в Лиге чемпионов, где она задержалась на рекордно долгий срок. В национальном чемпионате подопечные Столе Сольбаккена уверенно лидируют с 19-очковым отрывом, а потому не исключено, что уже в следующем розыгрыше престижнейшего еврокубка сказка «Копенгагена» может повториться.
 
«Нам будет непросто вновь попасть в основную сетку, - считает швед. - Многие заранее отдавали нам последнее место в группе, а мы дважды одолели «Панатинаикос», победили дома «Рубин» и сыграли вничью с «Барселоной», тем самым доказав, что у нас хорошая команда. Чтобы одолеть такого противника, как «Челси», нужно не только быть на пике формы, но и показать лучшую игру в карьере. Нам, к сожалению, это не удалось, но мы скоро вернемся».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.