|
2374
1

Криштиану РОНАЛДУ: «Нам стоит опасаться любого соперника»

Игрок «Реала» рад, что наконец-то его команде удалось пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду так сильно хотел увидеть «Реал» в числе четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА, что вышел на поле в ответном поединке 1/8 финала с «Лионом» с незалеченной травмой.

Нападающий сборной Португалии, испытывавший боли в бедре, до последнего момента не знал, удастся ли ему сыграть с «Лионом». Решение о его участии в матче, который завершился победой «королевского клуба» со счетом 3:0, было принято незадолго до стартового свистка после консультации с наставником «Реала» Жозе Моуринью. «Честно говоря, я был на грани отказа, - признался 26-летний Роналду. - Я не был готов на сто процентов, но решение о выходе на поле принял лично. Моуринью спросил меня, и я ответил, что готов попробовать».

Решение Роналду сыграло немаловажную роль в успехе девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов, которые первый поединок во Франции завершили вничью - 1:1. Незадолго до перерыва великолепный пас португальца позволил отличиться Марсело. Этот гол в итоге оказался победным.

«Все мы сейчас по-настоящему взбудоражены, - признался бывший футболист «Манчестер Юнайтед», - Нам было очень важно пробиться наконец в четвертьфинал после шести лет неудач.

Второй гол, который забил Карим Бензема, по мнению Роналду, стал ключевым. Все вопросы об участии «Реала» в пятничной жеребьевке снял Анхель Ди Мария, установивший окончательный счет на табло. В результате «Реал» сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 2004 года. Роналду затрудняется назвать команду, которую предпочел бы увидеть в качестве следующего соперника.

«Возможно, лучше было бы встретиться не с грандом, - заявил форвард. - Но разве под эту категорию попадает хоть одна команда, вошедшая в восьмерку сильнейших? Все оставшиеся клубы сильны, и нам стоит опасаться любого соперника. Наверное, самым тяжелым вариантом будет «Барселона». С ней лучше пересечься позже. Теоретически мы можем стать свидетелями возвращения на «Сантьяго Бернабеу» Рауля... Но давайте не будем бежать впереди паровоза и подождем жеребьевки».

Потенциальное свидание с «Шальке-04» Рауля неординарным событием считает и капитан мадридцев Икер Касильяс, сказавший: «Это было бы нечто особенное. Однако лучше придержать встречу с «Шальке» до финала на «Уэмбли».

«Как бы ни сложилась пятничная жеребьевка, прекрасно снова оказаться в числе восьми лучших команд Европы. Думаю, мы заслужили это, - добавил кипер «Реала» и сборной Испании. - Мы знаем, что любому сопернику на следующем этапе придется непросто в Мадриде из-за наших болельщиков и страстной поддержки, которую они нам оказывают».