Фернандо ТОРЕРС: «Неважно, с кем мы будем играть»

Форвард «Челси» собирается выиграть Лигу чемпионов

1756
6
Фернандо Торрес
Фернандо Торрес считает, что мы можем быть довольны игрой в среду после того, как мы выпроводили из соревнования ФК «Копенгаген» на «Бридже».

Ребята Карло Анчелотти, который ранее уже заявлял о том, что у датчан не будет шансов зацепиться в соревновании, показали профессиональный футбол и создали много моментов, которые могли бы помочь им победить.

Это была наша первая ничья 0:0 на «Бридже» с апреля 2009 года, когда счет на табло остался нулевым в матче с «Эвертоном» в АПЛ, и всего лишь в четвертый раз с момента прихода Анчелотти в клуб «синие» не смогли забить у себя дома, после «Интера» в Европе в прошлом году и «Сандерленда» и «Ливерпуля» в этом сезоне.

«В первом матче у нас был хороший результат, победа 2:0 на выезде — это хороший результат в Лиге Чемпионов, как вы видели, в матче на «Бридже» не было таких скоростей, — отмечает Торрес. - Им было бы очень трудно победить «Челси» 3:0, так что все хорошо, мы провели неплохой матч, создавали много моментов, правда, не забили, на зато возможностей было много, мы должны быть довольны, потому что мы прошли в четвертьфинал».

«Главное, создавать моменты, надо начинать волноваться, когда в конце матча команда не создает моменты, мы же можем создавать моменты на протяжении всего матча, не часто увидите, чтобы мы играли 0:0, мы будем забивать почти в каждом матче».

Действительно, у «синих» было много возможностей забить, самому Торресу после того, как тот сменил Николя Анелька за 23 минуты до конца, не позволил оформить первый гол за «Челси» вратарь Йохан Виланд, мяч после удара головой Джона Оби Микела попал в штангу, а Фрэнк Лэмпард дважды простреливал мимо ворот, но мы в этих двух матчах сделали достаточно, чтобы обеспечить себе выход в 1/4 Лиги Чемпионов.

Торрес, как и его товарищи по команде до него, утверждает, что ему все равно, с кем он встретится в четвертьфинале.

«Не важно, на кого мы попадем, если мы хотим выиграть Лигу Чемпионов, то, если не в четвертьфинале, то в полуфинале или финале нам придется встретиться с лучшими командами Европы, не важно, с кем мы будем играть», — говорит испанец.