Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2541
1

Клеменс ТЕННИС: «У нас были причины расстаться с Магатом»

Председатель Наблюдательного совета «Шальке» прокомментировал ситуацию в клубе

Клеменс ТЕННИС: «У нас были причины расстаться с Магатом»
Клеменс Теннис
В среду, 16 марта, всего лишь через несколько минут после окончания внеочередного заседания Наблюдательного совета ФК «Шальке 04», на котором было принято решение о расставании с Феликсом Магатом, Клеменс Тённис, председатель Наблюдательного совета «кнаппенов», подробно прокомментировал ситуацию, сложившуюся в клубе в настоящее время.
 
На пресс-конференции, которая продолжалась почти 45 минут, Наблюдательный совет «кобальтовых» присутствовал в полном составе. На вопросы многочисленных журналистов, пришедших в конференц-зал ФЕЛТИНС-Арены, вместе с Тённисом отвечали Петер Ланге и Йенс Бухта.
 
Клеменс Тённис о ...
 
... расставании с Феликсом Магатом: «У ФК «Шальке 04» есть очень веские причины для этого расставания. Спортивные результаты, которые клуб достиг в настоящее время, в данном случае особой роли не играли. Мы не будем пока во всеуслышание подробно комментировать причины этого увольнения, потому что вскоре нам предстоит юридическое разбирательство. Но по этому поводу мы совершенно не волнуемся. Мы считаем, что в сложившихся обстоятельствах приняли для ФК «Шальке 04» самое лучшее решение».
 
... своём отношении к Магату: «Когда на старте сезона наши спортивные достижения оставляли желать лучшего, я был полностью на стороне нашего главного коуча и оказывал ему всяческую поддержку. Когда в средствах массовой информации раздавались призывы и требования отставки Магата, я постоянно защищал его. Но должен признать, что затем произошло ключевое событие, мгновенно заставившее меня развернуться на 180 градусов. Тогда, когда наша команда располагалась на 16-й строчке турнирной таблицы, я поддерживал нашего тренера. Поэтому, поверьте, мы не будем просто так, без причины, освобождать его от исполнения своих обязанностей, когда команда занимает уже 10-е место и настолько удачно выступает в кубковых турнирах».
 
... информации о том, что из-за проблем со своим тренером совет команды якобы обращался к председателю Наблюдательного совета клуба с просьбой о встрече: «Несколько недель назад совет команды действительно обратился ко мне с просьбой о встрече. Во время нашего телефонного разговора я дал согласие встретиться, но предварительно спросил игроков, поговорили ли они перед этим о том, что их тревожит, с самим Феликсом Магатом. Я не стремлюсь выстраивать близкие отношения с командой, это является задачей тренера.
 
А моей обязанностью является заниматься выяснением вещей, в расследовании которых есть необходимость. Члены совета команды уверили меня в том, что они поговорили с Феликсом Магатом о наболевших вопросах, но успеха в беседе с ним они не добились. Поэтому я и пригласил к себе членов совета команды. Вскоре после этого у меня с глазу на глаз состоялась беседа с Феликсом Магатом. Она прошла в очень открытой атмосфере. Он выслушал мои рассуждения, но сам был довольно немногословным. Команде же я сообщил, что поговорил с тренером и надеюсь, что тема теперь исчерпана.
 
Затем я ещё раз встретился с членами совета команды. Они подчеркнули, что положение становится всё хуже и хуже. После этого я ещё раз побеседовал с Магатом. Эта беседа стала настоящим выяснением отношений. Я сказал ему: «В «Шальке» так не поступают! Чтобы люди пошли за Вами, к ним нужно обращаться со всей душой. Вы потеряете эту команду – как минимум, их отношение!»
 
... неожиданном отсутствии Феликса Магата на заседании Наблюдательного совета клуба, состоявшемся утром в среду, 16 марта: «Информацию о том, что Феликса Магата не будет, мы получили непосредственно перед заседанием Наблюдательного совета. Практически до самого начала заседания, назначенного на 9 часов утра, все члены Наблюдательного совета были уверены, что он появится и примет в заседании участие. Лично мне Феликс Магат не называл причин своего отсутствия, мы с ним не разговаривали. Я знаю лишь, что наши адвокаты вели между собой переписку».
 
... преемнике на посту главного тренера: «Пока тренировками будут руководить оставшиеся члены тренерского штаба. Мы, на правах членов Наблюдательного совета, дали задание правлению клуба найти наилучшего специалиста, который сможет занять место на тренерском мостике. Правление усиленно работает над этим вопросом».
 
... том, в каком свете предстаёт клуб в последнее время: «Конечно, впечатление, которое складывается о нас у общественности в последние несколько дней, далеко не самое лучшее. Но, с другой стороны, какой толк от самого наилучшего впечатления, если вдруг замечаешь, что определённые жизненно важные процессы протекают не так, как должны были бы. Вполне возможно, что в последнее время в глазах общественности всё выглядело так, как будто мы совершенно не знаем, что мы делаем. Но мы-то это знали наверняка!»
 
... позиционной, окопной войне фанатов: «Я не собираюсь подробно обсуждать отдельные события. Но я считаю достаточно предосудительным, когда фанатов превращают в марионеток для того, чтобы в свою пользу манипулировать ход принятия жизненно необходимых решений. Кто, где и когда тянул за какие нити, выяснится совершенно в другом месте. Хочу подчеркнуть: речь идёт не о ФК «Тённис» и не о ФК «Магат», а лишь исключительно о благополучии и успехах ФК «Шальке 04». Я уверен, что шальковская семья вновь станет единым целым и появившиеся в последнее время окопы можно будет засыпать навсегда».
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg_Romanovich
может он трахнул чью-то жену из наблюдательного совета?