12

Роберто Карлос забил первый гол за Анжи

Бразилец отличился в товарищеской встрече с новороссийским «Черноморцем»

Роберто Карлос
По сравнению с матчем против «Краснодара» тренерский штаб «Анжи» в стартовом составе сделал несколько перестановок. Так, с первых минут вышли голкипер Макаров, правый полузащитник Гаджиев и опорный хав Бакаев. Кстати, по ходу игры все трое были заменены. Также, как и Ахмедов.

По ходу встречи «Анжи» дважды пришлось отыгрываться. На 31-й минуте Голенда точным ударом в одно касание завершил атаку, которую начал Ахмедов, а продолжил ее Гаджиев. В другой раз махачкалинцы сравняли счет за четверть часа до финального свистка. Активный Агаларов грубо был встречен в штрафной «Черноморца», за что судья указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Роберто Карлос. Победный мяч, несмотря на активные атаки, подопечные Гаджи Гаджиева провести не смогли.

«Анжи» - «Черноморец» Новороссийск - 2:2
Голы у «Анжи»: Голенда, 31 (1:1). Р. Карлос, 76 - с пенальти.

«Анжи»: Макаров (Джиоев, 58), Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Р.Карлос, Гаджиев (А. Иванов, 58), Ахмедов (Д. Иванов, 71), Жусилей, Агаларов, Бакаев (Климиашвили, 46), Голенда (Славов, 46).