Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1665
0

Газпром-Югра – Динамо – 1:2

В Югорске состоялся первый финальный матч Кубка России по мини-футболу

Газпром-Югра – Динамо – 1:2

По регламенту обладатель кубка разыгрывается в двух поединках, и хозяева паркета, футболисты «Газпром-Югра», не смогли воспользоваться преимуществом своей площадки.

Первый тайм прошел с преимуществом югорчан, у которых чаще всего атаки завершал Робиньо. Так, на 4-й минуте уже и голкипер «Динамо» Попов был бессилен выручить свою команду, но его подстраховали Бадретдинов и Пула, которые вынесли мяч  линии ворот. С середины тайма голкипер хозяев Тиаго стал подключаться к атакам своей команды, создавая численное превосходство у ворот «динамовцев», но очень надежно играл Попов, в активе которого отраженные удары Коридзе, Гончарова и Эдера Лимы.

Основные события в матче развернулись во второй двацатипятиминутке. На 30-й минуте игрок «Газпром-Югры» Пеле взял игру на себя, обыграл соперника и обводящим ударом с 13-ти метров поразил угол ворот «динамовцев». По иронии судьбы, автором второго гола в матче также стал Пеле, но на этот раз бразилец с российским паспортом поразил собственные ворота. Тиаго отразил удар Бадретдинова, но мяч угодил в Пеле, и от него пересек линию ворот.

Далее пошла обоюдоострая игра, и в одной из контратак «Динамо» во второй раз поразило ворота Тиаго – точный низовой удар с 15-ти метров удался Сирило. За 5 минут до сирены голкипер Тиаго стал играть больше как полевой игрок, нежели выполняя свои непосредственные обязанности, его визави Попов мог дважды увеличивать счет, но мяч каждый раз летел мимо пустых ворот.

Тотальные атаки в заключительные минуты так и не позволили югорчанам хотя бы сравнять счет. 2:1 – победа «Динамо», которое, кстати, совсем недавно выиграло в Югорске 3:2 и в матче чемпионата России.

Тем не менее, судьба трофея решится 22 марта в Москве в ответном матче, который будет показан в прямом эфире на телеканале «НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн» начиная с 18.30.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Газпром-Югра» (Югорск) – «Динамо» (Москва) – 1:2
Голы
: Пеле (30) – Пеле (38, автогол), Сирило (43)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.