Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
649
0

Иван Кривошеенко считает, что негоже менять футболистов каждые полгода

"Лучше иметь стабильный состав"

Иван Кривошеенко считает, что негоже менять футболистов каждые полгода

Не совсем удачное выступление Ивана КРИВОШЕЕНКО в первой части чемпионата заставило форварда "Ильичевца" на сборах работать с запредельной самоотдачей, чтобы доказать тренерскому составу, что он достоин быть в числе первых одиннадцати. Подтверждением этому служит гол в ворота латвийского "Вентспилса", ставший для него уже третьим в этом году.

-- Иван, расскажи, как забивал свои голы?

-- Первый гол я забил головой после фланговой передачи. Второй после паса Цихмейструка я вышел один на один с вратарем противника и пробил точно в угол. Ну а третий также после фланговой передачи: Гибалюк прострелил, а меня оставалось только подправить мяч в сетку.

-- В чемпионате большую часть голов мариупольцы забили после контратак, да и на сборах тоже так отличались. Тренеры ставку делали именно на это?

-- Может, так больше получается. Это еще раз говорит о сыгранности состава. Хотя мы больше стараемся вести позиционную игру.

-- За время межсезонья в спаррингов "Ильичевец" потерпел всего одно поражение.

-- Цели во что бы то ни стало победить не было, но в то же время хороший результат добавляет положительных эмоций. Первостепенная задача -- как можно лучше наиграть состав к возобновлению чемпионата. И все же даже в товарищеских матчах не хочется уходить с поля побежденным.

-- На данный момент "Ильичевец" подписал только одного футболиста. Не маловато для команды, ставящей перед собой серьезные задачи?

-- Опять же -- это скорее вопрос к руководству клуба и тренерскому штабу, сколько и кого покупать. На этот счет моя точка зрения такова: иметь стабильный состав лучше, чем менять футболистов каждые полгода, как в некоторых командах.

-- И все же "Ильичевец" не отличается длинной скамейкой запасных...

-- Почему же? На последнем сборе было 26 футболистов, так что конкуренция у нас еще та. В свою очередь у тренеров хороший выбор исполнителей. У нас, кстати, достаточно много прогрессирующих игроков из "дубля".

-- С чем связано твое не совсем удачное выступление в первом круге? Ты нанес всего два результативных удара и в основном ты выходил на замену...

-- Мало забиваю, может быть из-за того, что провожу не так много времени на поле. А раз так, значит, по каким-то причинам плохо выполняю тренерскую установку. Поэтому мне есть над чем работать. Уже весной постараюсь продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы как можно чаще выходить в стартовом составе.

Дословно

Все идет по плану

-- Иван, как на данном этапе оцениваешь свой уровень готовности?

-- В принципе, это должны сказать тренеры. Впрочем, по себе чувствую, что я неплохо потрудился и сейчас пребываю в хорошей форме. На последнем этапе подготовки останется только закрепить достигнутое. Обнадеживает также, что начал забивать.

-- Тренерский штаб удовлетворен, ходом подготовки?

-- Думаю, да. На общекомандном собрании об этом говорилось. Вся работа выполняется, проведены все запланированные спарринги. Но главное, что нас не подвела погода.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.