Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 марта 2011, 16:53
8266
7

Холменколлен 2011. Результаты мужской спринтерской гонки

Сергей Семенов в пяти секундах от медали!

| Обновлено 17 марта 2011, 16:53
8266
7
Холменколлен 2011. Результаты мужской спринтерской гонки

Андреас Бирнбахер оформил немецкий дубль в спринтерских гонках Холменколлена! Анди, оставшийся без медалей чемпионата мира, но показавший отменную готовность в Ханты-Мансийске, получил моральную компенсацию в виде сегодняшней победы. К привычной стрельбе Бирнбахер прибавил второй ход дня и вырвал победу у Бьерна Ферри.

До последнего момента на третье место претендовал Сергей Семенов, но когда уже, казалоь, можно было принимать поздравления, Сергея подвинул еще один немец – Александр Вольф. В целом же, наши ребята выступили сегодня здорово, ничем не уступив достижениям девушек. К тому же, в отличие от представительниц прекрасного пола, сразу четверо украинцев закончили гонку без штрафных кругов. Сергею Семенову и Артему Приме это позволило показать лучшие результаты в карьере – соответственно 4-е и 15-е места, Александр Беланенко сумел войти в тридцатку сильнейших. И лишь Сергей Седнев даже с нулями не сумел попасть в очковую зону.

Черным выдался день для лидеров общего зачета Кубка мира. Как и Кайса Макаряйнен, Тарьей Бё гонку провалил. Сегодня он даже не пробился в зачетную зону, и в то же время основной конкурент Эмиль Свендсен финишировал шестым и приблизился на расстояние 37 баллов. После гонки преследования борьба за Большой Хрустальный Глобус возобновится с новой силой.

Увы, продолжает терять запас прочности Сергей Седнев. Он все еще остается 15-м, но серьезно подпустил опасного конкурента в лице Евгения Устюгова. Сергей Семенов, вошел в ТОП-40, но главное – сделал очень весомую заявку на участие в воскресном масс-старте!

В зачете спринтерских гонок Малый Глобус еще заранее обеспечил себе Тарьей Бё. А в Кубке наций заранее победу праздновала сборная Норвегии. Команда Украины сумела сохранить рекордное для себя шестое место. Поздравляем!

Нельзя не отметить обилие украинских флагов на трассе и на стадионе в Холменколлене. Спасибо, болельщики! Вы достойны своей КОМАНДЫ! Завтра в Холменколлене день отдыха, а в субботу состоятся гонки преследования.

1. Андреас Бирнбахер (0+0) 26:14.6
2. Бьерн Ферри (0+0) +10.2
3. Александр Вольф (0+0) +44.0
4. Сергей Семенов (0+0) +49.0
15. Артем Прима (0+0) +1:29.2
24. Александр Беланенко (0+0) +1:42.4
58. Андрей Дериземля (1+2) +2:43.4
60. Сергей Седнев (0+0) +2:45.0

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
minolt152
Седнев наверное падал и не раз
ManUn51
о наконец то ссылку на все результаты давать стали...
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hybrid
з семенова будуть люди, дуже класно. давно казав, що в чоловічій команді потрібні нові обличчя, бо теперішні весь свій потенціал реалізували.
Modern_1
Что с Седневым?
Семенова жалко, чуть-чуть... смотрел гонку... эх...
Но ничего, у него ещё всё впереди!
R1ch4rd
Охохо, Бё 44й, Свендсен в плотную приблизился к нему, если завтра хорошо проведет, преследование то вообще в плотную приблизится к нему в берьбе за БХГ!
fksumy
блина и мужики в шаге от медали ,но всеравно молодці удачи дали