Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
522
0

Новый конкурент Старцева?

В расположении "Кривбасса" может оказаться сразу 5(!) вратарей

Судя по всему, Вячеслав Грозный вырабатывает у своей команды психологию победителей. В турнирной таблице межсезонья запорожский "Металлург" уверенно занимает первое место, разделывая своих соперников под орех. Впрочем, как сложатся для него поединки в чемпионате, пока трудно сказать, поскольку оппоненты у запорожан, мягко говоря, не впечатляют. Вот и в очередном спарринге в противники был выбран "мощный" клуб из Китая "Тянцзин". Уже в первой половине встречи "металлурги" трижды расписались в воротах китайцев, а затем лишь упрочили преимущество. В итоге 5:1 -- победа запорожан. Дубль на счету Шищенко, еще по разу отличились Масев, Силюк и Любарский.

Как обычно, в поединке приняли участие все исполнители, находящиеся на сборе. Не обошлось и без очередного потенциального новичка -- к команде в Турции присоединился игрок "Шахтера" Максим Трусевич. Последний матч на сборе команда проведет завтра со "Спартаком" (Нальчик).

Во вторник вечером "Кривбасс" возвратился с очередного сбора, который проходил в Турции. А накануне криворожане провели заключительные спарринги. Утром условно второму составу криворожской команды противостоял второй состав ярославского "Шинника".

На 30-й минуте результативным ударом отметился Иващенко, за десять минут до конца поединка россияне отыгрались. И все же на 83-й минуте Грицук забил победный гол.

Во второй половине дня "красно-белые" встретились с белорусским БАТЭ. Александр Косевич выставил на игру такой состав: Налепа, Старостяк, Алегбе, Кораблев, Дуньич, Кашевский, Любенович, Панферов (Грошев, 75), Тришович, Згура (Попович, 60), Гигиадзе (Шакуров, 75).

На 9-й минуте украинцы уже были в роли отыгрывающихся, однако на 20-й Гигиадзе с пенальти восстановил статус-кво. После перерыва игра проходила с преимуществом "Кривбасса", в течение пяти минут с (67-й по 72-ю) Гигиадзе и Дуньич со штрафного принесли победу украинскому клубу.

Судя по всему, в команде до конца сезона на правах аренды будет выступать Мацей Налепа. Также с большой долей вероятности можно говорить, что криворожане подпишут контракт с Михаилом Старостяком. Эти вопросы будут решены в ближайшие дни.

"Сталь" в воскресенье провела свой первый спарринг на втором турецком сборе. Соперником алчевцев стал молдавский "Зимбру". Поединок завершился вничью -- 1:1. Гол у "сталеваров" на счету Кондратюка. В игре принимал участие потенциальный новичок команды -- Геннадий Хроль из полтавской "Ворсклы". На сегодня у подопечных Анатолия Волобуева запланирован еще один контрольный матч -- с российским КамАЗом из Набережных Челнов.

А тем временем...

В стане "Таврии" -- 17-й новичок

Вчера симферопольская "Таврия" отправилась в Израиль на свой заключительный учебно-тренировочный сбор, завершить который планируется 28 февраля. В состав крымской делегации вошло 28 футболистов. К 16-ти (!) новичкам команды накануне добавился еще один -- нападающий Алексей Мартынов из российского "Амура", которого главный тренер Михаил Фоменко взял на просмотр. По количеству потенциальных новобранцев с "Таврией" может потягаться лишь запорожский "Металлург", возглавляемый Вячеславом Грозным...

Отметим, что дома остались Иван Козориз, Андрей Смалько, Анатолий Маткевич и Юрий Селезнев. В Израиле у симферопольцев запланированы четыре контрольных поединка. 15 февраля "Таврия" сразится с минским "Динамо", 18-го -- с киевскими одноклубниками минчан, 21-го соперником подопечных Фоменко станет местная команда "Ришон" из Лициона, а 27 февраля должен состояться матч с "Маккаби" (Тель-Авив).

Газет Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.