Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1306
1

Дидье ДРОГБА: «Главной задачей был выход в четвертьфинал»

Форварда «Челси» нулевая ничья в домашней встрече с «Копенгагеном» расстроила. Но не слишком

Дидье ДРОГБА: «Главной задачей был выход в четвертьфинал»
Дидье Дрогба
Дидье Дрогба и его партнеры по «Челси» не смогли поразить ворота «Копенгагена» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Нулевая ничья с чемпионом Дании вряд ли могла порадовать форварда сборной Кот-д'Ивуара, но для него главным было пробиться с лондонской командой в четвертьфинал.
На «Стэмфорд Бридж» хозяева нанесли 22 удара по воротам соперника, тогда как «Копенгаген» ограничился семью выстрелами. «Аристократы» действовали очень расточительно и в итоге довольствовались нулевой ничьей, которая вкупе с двумя безответными голами в Дании позволит дружине Карло Анчелотти принять участие в пятничной жеребьевке.

«Мы не можем сказать, что мы разочарованы, - заявил Дрогба. - Конечно, это несколько неприятно, что мы ушли с поля без гола. Но я все же думаю, что главной задачей был выход в 1/4 финала. Мы создали много голевых моментов, а это ключевой фактор футбольного матча. Регулярно угрожать воротам соперника непросто. «Копенгаген» мог забить только после «стандартов», мы же угрожали воротам гостей с игры. Так что никакой драмы из этой ничьей делать не стоит».

Уже в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка заключительных стадий плей-офф Лиги чемпионов. В ней примут участие многие экс-обладатели Кубка европейских чемпионов, однако 33-летний Дрогба подчеркнул, что итоги жеребьевки для него не так важны.

«Давайте просто дождемся начала жеребьевки и посмотрим, что произойдет, - подчеркнул голеадор-гренадер. - Мы просто хотим принять участие в четвертьфинале и сделать все для выхода в следующий этап. В 1/4 финала много очень сильных команд. Можно ведь сказать, что хочешь избежать встречи с «Манчестер Юнайтед», а потом попасть на «Барселону». Или сказать, что не хочешь играть с «Барсой», а затем тебе в соперники достанется «Интернационале». Слабых команд среди четвертьфиналистов в любом случае нет».

Среди тех, кто вполне мог отличиться в среду, и полузащитник «аристократов» Джон Оби Микел - один из ударов нигерийца приняла на себя перекладина. «В целом, думаю, мы сегодня сыграли хорошо. Команда профессионально сделала свою работу, - считает Микел. - Мы действительно очень рады, что вышли в следующий круг. Кто бы нам ни достался, мы должны сделать ставку на свой фирменный футбол и отдать все силы ради победы».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DzhusYura
Бла бла бла....
Мрійте мрійте.....
А я так розумію що Шахтер зараз буде Лакомим Кусочком, разом з Шальке. Як правило Гранди снідають такими командами тотім ще закусують.
Ось був би нормальним чуваком Дрогба, сказав типу...... хто підмутить так, щоб нам попалась та команда яку ми хочем, тому подарю Iphone 4 neverlock на 32 гіга, то я бистро підмутив би..... потім радувався)) Всім було б приємно та корисно і мені і ним.
Але що от так від них візьмеш тільки балаболять в інеті і все.....