Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
646
0

Всем известно, что Антонио Кассано и Кристиан Виери (на фото) решили отправиться в зарубежные клубы вовсе не потому, что им несладко приходилось на родине

"Выбери меня!"

Всем известно, что Антонио Кассано и Кристиан Виери (на фото) решили отправиться в зарубежные клубы вовсе не потому, что им несладко приходилось на родине

Немаловажным фактором при выборе нового пристанища для обоих форвардов сборной Италии являлось то, что им необходимо было оставаться на виду, иметь стабильную игровую практику. А все для того, чтобы в конце концов попасть на чемпионат мира.

Желающих попасть в заявку "Скуадры Адзурры" хоть отбавляй. У Марчелло Липпи хороший выбор исполнителей, с этим не поспоришь. Вот и стараются Кассано в "Реале", а Виери в "Монако" изо всех сил, дабы опередить конкурентов. И не без успеха.

А вот, к примеру, перебравшийся ранее в тот же "Монако" другой итальянский нападающий Марко Ди Вайо считает, что переход Виери положительно скажется и на его шансах отправиться летом в Германию.

"Нам легко играть вместе, так как мы подходим друг другу по стилю игры, -- считает Ди Вайо. -- Если заявим о себе в чемпионате и на европейской арене, станем много забивать, то, возможно, и Кристиан, и я попадем в "обойму" Липпи. Я, признаться, уже соскучился по сборной".

Страстно желает снова надеть голубую футболку национальной команды и защитник "Ромы" Кристиан Пануччи. Даже несмотря на то, что у него неважные отношения с наставником. Липпи после того, как возглавил сборную после Евро-2004, ни разу не вызвал игрока. Но, как говорится, охота пуще неволи.

Стоило Филиппо Индзаги в отсутствие Андрея Шевченко отметиться хет-триком в матче Серии А за "Милан", как форвард тут же заявил: "Да с такой игрой я точно заслуживаю места в сборной на мундиале!"

На страже порядка

Участие бундесвера в ЧМ должна оплатить... ФИФА

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Германии никоим образом не будут причастны к поддержанию правопорядка во время проведения чемпионата мира. Однако вколыхнувшая исламские государства волна протестов против карикатур на пророка Мухамеда, размещенных в датской газете, которую затем поддержали периодические издания практически всех стран Европы, ставших на защиту свободы слова, встревожила власти Германии.

Дошло до того, что вопрос о привлечении солдат бундесвера к охране стадионов и других общественных мест, был поднят на заседании парламента. Дебаты увенчались успехом для тех, кто считал, что "береженого Бог бережет", а защита жизни и здоровья людей -- важнейшая задача властей страны.

По информации Deutsche Welle, стало известно, что как минимум две тысячи военнослужащих уже откомандированы в помощь организаторам турнира. Это санитарные службы, квартирмейстеры, экипажи самолетов раннего предупреждения АВАКС, а также военные специалисты по защите от применения бактериологического, химического и ядерного оружия.

Разумеется, никто не собирается выдвигать танки к стадионам. Патрулированием улиц и созданием оцепления на подходах к стадионам солдаты заниматься не станут. Это работа полиции, которая справится с ней значительно лучше.

По расчетам министерства обороны Германии, привлечение бундесвера к охране порядка на ЧМ-2006 обойдется в 5 миллионов евро. Причем, по мнению Союза немецких налогоплательщиков, инициативу которого тут же поддержало руководство партии "зеленых", имеющей сильные позиции в стране, покрыть эти расходы обязана ФИФА. Мол, чемпионат мира коммерциализирован донельзя, ФИФА зарабатывает миллионы, так почему граждане должны ее дотировать?

Путешествие

Кубок колесит по белу свету

Главный футбольный трофей продолжает свой круиз. Из Африки золотая статуэтка отправилась в Америку. Побывала в Аргентине, где тамошние болельщики полушутя-полусерьезно чуть ли не ультиматум поставили своим футболистам: "Летом привезите Кубок мира на родину!"

Затем приз отправился в Колумбию. Там к нему смогли прикоснуться те, кто никогда не подымал желанный трофей над головой -- известнейшие в прошлом футболисты. Такие как Карлос Вальдеррама, например. Все эти события происходили при живейшем интересе и огромном стечении публики.

Последней остановкой Кубка мира на данный момент является Мексика. На трибунах стадиона в Монтеррее, известном как "Вулкан", собралось 45 000 человек, чтобы увидеть желанный приз, выставленный в центре поля. А когда приз покидал арену, зрители начали дружно скандировать "Лавольпе, Лавольпе", требуя от тренера сборной триумфа в Германии.

Блиц-информ

Где вы видели тихих фанатов?

В Германии планируется ввести определенные ограничения на уличные "гулянки" болельщиков в ночное время. По существующим правилам полиция имеет право любыми способами бороться с шумом на улицах после 22.00.

Однако многие поединки чемпионата мира закончатся около 23.00 (а еще возможно дополнительное время плюс послематчевые пенальти), так что зрители разойдутся со стадионов и площадей, где станут устраивать публичный просмотр на больших экранах, далеко за полночь.

Министр охраны окружающей среды Зигмар Габриэль заявил, что он намеревается предоставить полное право властям федеральных земель страны и мэрам городов самим решать, когда заканчивать "фестивали" в ночное время, но так, чтобы обиженными себя не почувствовали ни фаны, ни жители.

Особое кресло для президента

Глава ФИФА Зепп Блаттер хотел бы наблюдать за первым матчем чемпионата мира Германия -- Коста-Рика 9-го июня, сидя в кресле, расположенном точно напротив средней линии поля. А в VIP-ложе "Альянц-Арены" на этом месте находится лестница. Так что рабочим мюнхенского стадиона придется дополнительно установить для президента особое сидение.

За иранцами -- глаз да глаз

Министр внутренних дел Баварии Гюнтер Бекштайн сообщил, что в свете последних произошедших в мире событий принято решение о том, что следует отделить болельщиков сборной Ирана в Германии от всех прочих фанов. За ними станут приглядывать особенно пристально. Кроме того, службы безопасности внимательно проверят каждого из них.

Чемпион может лишиться капитана

Легендарного капитана сборной Бразилии Кафу (на фото) может не оказаться среди участников мундиаля. Защитнику необходима операция, и на этой неделе он отбывает на родину вместе с доктором "Милана" Массимилино Салой. "Если мы потеряем Кафу, это станет тяжелым ударом для нас", -- заявил наставник бразильцев Карлос Альберто Паррейра.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.