Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2011, 09:05
9788
17

МИЛЕВСКИЙ: «Минимум место в Лиге чемпионов занять должны»

Форвард киевского «Динамо» - о «Манчестер Сити», «Роме» и шансах стать чемпионами Украины

| Обновлено 17 марта 2011, 09:05
9788
17
МИЛЕВСКИЙ: «Минимум место в Лиге чемпионов занять должны»
Артем Милевский рассказал, как проходит его восстановление и оценил возможности своей команды в нынешнем сезоне.
 
- Как самочувствие? - интересуюсь у 26-летнего динамовца.
- В порядке. Утром ездил в Конча-Заспу на процедуры, а сейчас решил выбраться в город, чтобы немного развеяться.
 
- Врачи говорили, что ваше восстановление будет зависеть от температуры, которая будет держаться в первые дни реабилитации. Какие цифры показывает термометр?
- 36.6. Это значит, что все в норме.
 
- Пластина в руке мешает? Автомобиль вести можете?
- Мне, кстати, даже доктор посоветовал разрабатывать руку за рулем. А так как я управляю машиной преимущественно левой рукой, стабильная тренировка мне обеспечена. (Улыбается).
 
- Одеваетесь и раздеваетесь тоже без проблем?
- В принципе, да. Некоторый дискомфорт еще, конечно, существует, но за помощью не обращаюсь.
 
- Чего не хватало в палате во время стационарного лечения?
- По большому счету, мне был обеспечен полный комфорт. Исключение разве что - больничный воздух. Кроме того, в замкнутом пространстве чувствовал себя немного не по себе.
 
- Кто не давал скучать?
- У меня было очень много посетителей. Друзья приезжали часто. Среди них были Алиев с женой, Нинкович, Попов, Ребров, наш администратор Александр Чубаров… Ну и папа, конечно, прибыл из Минска. Он сейчас находится вместе со мной в Киеве.
 
- Когда вы в последний раз лежали в больнице?
- Лет шесть назад, когда перенес операцию на мениске. На стационаре я провел практически столько же времени, как и сейчас.
 
- Какая травма была самой тяжелой в карьере?
- Наверное, когда у меня были проблемы с голеностопом. Тогда около месяца проходил на костылях. На полное восстановление ушло месяца три.
 
- Решили, где будете следить за матчем в Манчестере?
- Пока не уверен, где именно, но зато точно знаю с кем. Буду в большой компании друзей, которые приходят поддержать меня на стадионе. Может быть, посмотрим игру у меня дома, а может еще где.
 
- Признайтесь, сколько человек приходит на стадион «Динамо» конкретно ради вас? За последним матчем с «Ворсклой» я следила в непосредственной близости от вашего друга и бывшего динамовца Дениса Адлейбы. Когда вас увозила «скорая», он встал с места, поднял руку вверх, и на центральном секторе появилось очень много свободных мест…
- (Смеется). Вы, конечно, сейчас преувеличиваете… Хотя друзей у меня действительно много и все они приходят на футбол, чтобы поддержать меня и очень переживают. Когда меня повезли в больницу, ребята поехали следом, чтобы узнать, что, да как…
 
- Согласны, что действия «Манчестер Сити» в Киеве не соответствовали игре этой команды в чемпионате Англии?
- В принципе, да. Они демонстрируют какую-то сверхъестественную игру в премьер-лиге, обыгрывая серьезных соперников со счетом 1:0, 2:0… Понятно, что на выезде нам будет труднее. Но все же считаю, что мы не должны переживать по этому поводу. Нужно спокойно продолжать свой собственный путь и настраиваться на победу.
 
- Помните Роберто Манчини в качестве игрока, учитывая ваш интерес к итальянскому футболу?
- Да, немного. Знаю, что он был умным нападающим с хорошей передачей. В «Сампдории» этот футболист выглядел довольно прилично.
 
- А потом стал принципиальнейшим соперником вашего любимого клуба, перейдя в «Лацио»… Продолжаете болеть за «Рому»?
- На самом деле сейчас римская команда уже совсем не та, что была при Франческо Тотти в его лучшие годы. Когда «Шахтер» попал на «Рому», я уже знал, что фаворитом этой пары будут дончане. Рад, что украинцы подтвердили мои ожидания. Приятно, что два отечественных клуба демонстрируют сильную игру на евроарене.
 
- Какое впечатление произвела игра Тотти в первом поединке с «Шахтером»?
- Откровенно говоря, я не видел этот матч. О форме итальянца могу судить разве что по последнему матчу римлян с «Лацио», где он сделал дубль. Считаю, Тотти остается одним из лидеров итальянского футбола, в каком бы состоянии он не находился.
 
- Император по-прежнему для вас номер один в современном футболе?
- Конечно. Понятно, что он уже далек от своих прежних кондиций, но Тотти очень интересный игрок.
 
- Приличная игра команды Мирчи Луческу говорит о том, что поражение во Львове - это нелепая случайность?
- Мне бы сейчас не хотелось говорить о «Шахтере» и его случайностях. Могу разве что сказать, что во Львове всегда очень тяжело играть. Там очень сильная поддержка трибун, поэтому хозяева выходят на поле с удвоенным настроем.
 
- Чье соседство ощущается в турнирной таблице ближе - по привычке «Шахтера» или «Металлиста» из-за более короткого расстояния в очках?
- Прошлый тур прошел очень удачно, так как все конкуренты потеряли очки. Победа над полтавчанами была для нас очень важна, а такие игры, как правило, без сложностей не обходятся. Кончено, же отрыв от первого места приличный, но зеленый свет мы все же видим. Как минимум место в Лиге чемпионов занять должны, а там уж как получится.
 
- Матчи «Металлиста» и «Днепра» в этом сезоне удавалось посмотреть?
- Видел только обзоры. Очень понравился «Днепр». Эта команда сейчас демонстрирует очень интересный футбол. Думаю, в воскресенье будет очень тяжело.
 
- Сильно расстроены, что придется следить за матчем по телевизору?
- Конечно, сильно. В этой команде у меня много друзей, например, Евгений Селезнев и бывший динамовец Руслан Ротань… Очень жаль, что не сыграю против них.
 
- Кстати, передаю привет от своих донецких коллег, которые желают вам скорейшего выздоровления, поскольку, по их мнению, «Шахтер» расслабился, узнав о том, что Милевский может не восстановиться до конца апреля…
- (Улыбается). Ну не знаю… У нас есть кому меня заменить, так что расслабляться не стоит.
 
- Как оцениваете для себя начало года?
- В целом, позитивно. Мы успешно обыграли всех довольно сильных соперников: «Бешикташ», донецкий «Металлург», «Манчестер Сити», «Ворсклу». Причем пропустили в сумме всего один мяч. Это несомненный плюс. А единственный минус в том, что я не забил ни одного гола.
 
- Можете утверждать, что самым приятным моментом конца 2010 года стало для вас назначение Юрия Семина, а начало 2011-го порадовало возвращением Алиева?
- Так и есть. В совокупности эти события играют для меня очень важную роль. Жаль, что мы с другом никак не можем сыграть на поле вместе. Сначала он набирал форму в дубле, теперь я руку сломал… Кстати, мы с ним снова живем в одной комнате на базе.
 
- Знаю, что вы были уверены в переходе Алиева, больше, чем Игорь Суркис. Почему?
- Часто разговаривал с Юрием Павловичем, который всегда повторял, что Саня по любому будет с нами.
 
- «Динамо» до ухода Семина в «Локомотив» и нынешнее - разные команды?
- В период, когда мы дошли до четвертьфинала Кубка УЕФА, находились немного в лучшей форме, чем на данный момент. Сейчас допускаем больше брака. Но думаю, все придет со временем. Что-то в игре нужно исправить, где-то прибавить… Поверьте мне, нынешнее «Динамо» будет еще сильнее, чем в свои лучшие годы.
 
- Вы, наверное, с нетерпением ждали еще и 29 марта…
- Это действительно так. Очень надеялся сыграть против сборной Италии, тем более в Киеве. С детства люблю итальянский футбол. Но к сожалению, из-за травмы пропущу три матча, которые были очень важны для меня: с «МанСити», «Днепром» и сборной Италии…Что поделаешь? Теперь важно поскорее восстановиться и вернуться в строй. Впереди ждут не менее важные игры.
 
- О сроках восстановления говорить не время?
- Пока еще рано делать какие-то прогнозы.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktoria455489
Артем лучший!!!!!!!
WildCatMPT
Научишься нормально общаться, а именно более культурно формулировать свои мысли, может и объясню.А пока юзай мозг. Истина где-то близко.
wolfstein86
Миля крутой мажор который строит из себя звезду....
Месси скромный парень который играет как звезда...
вообщем выводы делать вам....
alessandro13
________________________________________________________
Что это за йухня? Расшифруй, пожалуйста!
WildCatMPT
У Мили не та физика, чтоб с Месси пример брать)
refery2008
Так вот с кого берёт пример Миля - Тотти.... ! А я то думаю, где он научился так симулировать... М-да, Тотти сильный пример для футболиста.... Лучше пускай берёт пример с Месси, может начнёт забивать...?
Alex
Надеемся на лучшее...
Sasha-Kiev
Четвертьфинал КУЕФА???? А в полуфинале с Шахтой где он был?
WildCatMPT
уже в первом туре 4:3 сыграли))
а если серьёзно, то думаю будет
Шахтёр +3
Динамо +3
Металлист +3
Днепр +0
Карпаты +3
Это если от моего отношения к клубам первой пятёрки абстрагироваться))
dimatiny
Нападающий киевского Динамо Артем Кравец не принимал участия во вчерашней тренировке своей команды в Манчестере, предварявшей сегодняшний ответный матч бело-голубых против МанСити в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
По информации Динамо киев от Шурика, причина отсутствия футболиста на занятии - простуда: Кравец заболел буквально по прибытии Динамо в Манчестер.
Само собой, теперь участие нападающего в предстоящем поединке с Манчестер Сити находится под большим вопросом. Судя по всему, Динамо в этом поединке сыграет с одним ярко выраженным форвардом - Андреем Шевченко, которого из глубины будет поддерживать Милош Нинкович.
WildCatMPT
На счёт твоего прогноза на матч МХ - КК сильно сомневаюсь.
toli0808
alolva — 17.03.2011 09:48
Он просто рассказывает про форму, на такое же время в том розыгрыше.
Ну и с МанСити надо будет серьёзно настроиться. У них Берозовчука нет в составе.
kum_Poltava
в цьому турі ДД може виграти в ДК, МХ в КК, ШД в ВЛ і все. Інтрига за 1-ше місце пропадає, а за 2-ге тільки закрутиться ще сильніше.
morales35
Скажи мне кто твой кумир(Тотти), - я скажу кто ты.
А вьюха интересная. Выздоравливай, Артемий.
alolva
Что-то не могу понять: то вчера в одной новости (в названии новости!) Интер радовался своей победе в четвертьфинале (а не в 1/8 финала) ЛЧ над Баварией. А сегодня уже Милевский вспомнил, что они дошли только до четвертьфинала, а не полуфинала того последнего розыгрыша Кубка УЕФА (перед тем, как его переименовали в Лигу Европы).
AlexZmey
хз... хз... в футболе много чего случается...
Динамо-Киев
Давайте не будем тупить и признаем. ДУ Днепра или Металлиста шансы занять 2-е место такие же как у Динамо шансы занять 1 место. Теоретически - реально, практически - хер на палочке.