Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2155
0

Галина КУКЛЕВА: «Наши биатлонисты не способны пройти стресс»

Российская олимпийская чемпионка о причинах провала сборной России на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске

Галина КУКЛЕВА: «Наши биатлонисты не способны пройти стресс»
Галина Куклева

Олимпийская чемпионка Галина Куклева рассказала о причинах неудачного выступления сборной России на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске.

«У нас раньше как говорили: незаменимых нет. Если ты не даешь результат – тебя уберут. Случайных людей в сборной не попадалось.

Сейчас некоторые спортсмены, не давая результат, находятся там подолгу. Фамилии не назову – они сами догадаются. Даже во внутренних соревнованиях не участвуют – их берегут. Почему-то.
Мы создали настолько тепличные условия, что спортсмены не в состоянии пройти ни одну стрессовую ситуацию. Любой сборник может позволить себе пропустить соревнования, потому что не готов чисто психологически. И не стесняются об этом в открытую заявить. Зачем нам слабаки в сборной? Здесь бегу – там не бегу. Давайте поставим молодого.

Хованцев – сильный специалист, но не привык работать с женщинами, еще и в таком количестве. Женский коллектив – это совсем другая обстановка. Не хочу сказать, что Хованцев поплыл, но где-то точно был излишне мягок. Даже у моего личного тренера – Леонида Гурьева – возникала такая проблема. Он умеет работать с женщинами, а однажды взял ребят – получилось не очень».

Sport.ua 

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.