Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1822
1

К. АНЧЕЛОТТИ: «Просто потрясающе, когда все игроки здоровы»

Впервые за долгое время лазарет «Челси» практически опустел

К. АНЧЕЛОТТИ: «Просто потрясающе, когда все игроки здоровы»
Карло Анчелотти
Весна отвоевывает свои позиции у зимы, и для «Челси» тоже сквозь тучи проглядывает солнышко: возвращаются из лазарета два футболиста, которых нам так не хватало.
 
Алекс вернулся в Кобхэм из Бразилии на этой неделе, он уже тренировался с подопечными Карло Анчелотти перед матчем в среду с «Копенгагеном», а вот Йосси Бенаюн, как планируется, присоединится к товарищам после игры, после того, как закончит реабилитацию вне спортивного зала после травмы ахиллесова сухожилия.
 
Когда тренера спросили, будет ли он применять ротацию на завтрашний поединок в Лиге Чемпионов, в котором у нас явное преимущество в виде двух голов, забитых на выезде, Анчелотти ответил: «Да, я хочу применить ротацию, я еще не выбирал состав на матч, но я хочу использовать ротацию, потому что у нас здоровы все игроки, я хочу использовать всех, чтобы подготовиться к этим двум матчам: с «Копенгагеном» и с «Манчестер Сити».
 
«Моя лучшая команда — это не 11 игроков. Сейчас я счастлив, потому что все футболисты вернулись из лазарета, сегодня с нами тренировался Алекс, он был в хорошей форме, готов к следующей игре, Бенаюн начнет тренироваться с нами в четверг, наверное, или в пятницу, так что все здоровы и все в хорошей форме».
 
«Это просто потрясающе, когда у тебя все игроки здоровы, и мы хотим, чтобы у всех была мотивация, мы хотим, чтобы все были готовы к следующим матчам АПЛ и Лиги Чемпионов. Алекс не будет участвовать в завтрашнем матче, но будет участвовать в воскресной игре».
 
Анчелотти подчеркнул, что претензии в АПЛ могут подождать, пока мы не гарантируем себе выход в следующий раунд в Европе.
 
«Копенгаген» приедет на «Бридж», ставя перед собой практически непосильную задачу — переиграть более сильную команду, но Анчелотти призывает быть внимательными.
 
«Пока мы не хотим говорить об АПЛ. Сначала мы настраиваемся выиграть этот матч и выйти в четвертьфинал, и будем ждать жеребьевку», — говорит тренер.
 
«Полагаю, это просто вторая половина раунда, мы неплохо смотрелись в первой, думаю, надо так же внимательно играть и сейчас, мы не должны забывать, что нам важно пройти дальше, выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов».
 
«Копенгаген» — хорошая, организованная команда, я надеюсь, все будет хорошо. В этот раз мы хорошо подготовились, мы должны быть собранными, мы должны прибавить в форме и уверенности», — говорит тренер.
 
«На тренировках все было хорошо, но сейчас нам надо проверить нашу форму в игре. В первом матче мы смотрелись хорошо, нам нужно увеличить темп в игре с ними. Надо быть внимательными, потому что они приехали сюда, чтобы сделать все для победы».
 
После трех побед подряд, включая первый матч 1/8 Лиги Чемпионов, победы над «МЮ» и «Блэкпулом», Анчелотти почувствовал, что его команда снова сильна.
 
«После побед над «Копенгагеном», «МЮ» и «Блэкпулом» наша уверенность возросла, и мы хотим, чтобы так и было, если возможно, мы еще прибавим».
 
«Сейчас у нас удачный момент, после того, как два месяца мы находились в спячке; теперь мы готовы боротся до конца сезона. Пока все хорошо. Впервые у нас не в строю только один игрок, и тот только на два-три дня, остальные все в форме, это хорошо».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому
Футбол | 25 апреля 2024, 18:12 0
В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому

Харьковский клуб не собирается подписывать ветерана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jeez_save_us
Отлично! Вперед, Челси, рвите МСити и выходите на третье место!