|
1089
1

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Нам нужно быть внимательными»

Прежде чем думать о четвертьфинале ЛЧ, нужно пройти «Копенгаген», считает защитник «Челси»

Бранислав Иванович
Мы подходим ко второму матчу 1/8 Лиги Чемпионов в качестве твердых фаворитов, три недели назад мы обеспечили себе преимущество в виде победы 2:0 на выезде в Копенгагене, но Бранислав Иванович не считает, что все уже решено.

Защитник помог сохранить счет сухим на «Паркен» в феврале, пропустив прошлый матч с «Блэкпулом», он, как планируется, займет свою позицию в центре обороны на «Бридже», поскольку Давид Луис заигран за «Бенфику» в Лиге Чемпионов.

Когда его спрашивают, что ему запомнилось в Копенгагене, где два гола «Челси» забил Николя Анелька, 27-летний футболист отвечает, что первое, что приходит на ум, это погода.

«Первое, что вспоминаю, это то, что мне было холодно, честно, минус восемь или около того? — говорит он. — Для нас матч был, конечно, важным, нам надо и ко второму матчу отнестись серьезно, хорошо подготовиться и добиться хорошего результата с «Копенгагеном».

»Когда мы первый раз играли с «Копенгагеном», команда переживала не лучшие времена. Но мы добились результата и обеспечили себе преимущество, но надо быть внимательными и довести дело до конца».

«В футболе преимущество 2:0 — очень большое преимущество, но, в то же время, и очень опасное, потому что после первого матча мы опережаем противника всего на два мяча, надо поставить уверенную точку в игре, закончить раунд и думать уже о будущем».

Это очень важный матч, потому что наша форма становится все лучше, мы продолжаем прибавлять, становясь все уверенней от матча к матчу».

«Сейчас мы в хорошем положении, но надо быть внимательными, у них есть отличные игроки».

Теперь у датских футболистов прибавится официальных матчей, поскольку в начале месяца возобновились матчи датской лиги после зимнего перерыва. Они уже потерпели свое первое поражение в новом сезоне, проиграв 2:0 «Мидтьюлланд», а затем 1:0 выиграли на выезде у «Ольборга» в выходные.

С тех пор, как мы встречались 22 февраля, у нас было только два матча, превратности футбольного календаря, помноженные на ранний вылет из Кубка Англии и Кубка Лиги, ограничили нас только победами в АПЛ: сначала над «МЮ», потом над «Блэкпулом».

«Нам это странно и непривычно, — говорит Иванович. — Но в каком-то смысле это хорошо для каждой игры в отдельности. Значит, у нас больше времени на подготовку, на то, чтобы собраться и больше времени провести на тренировочном поле в этот ответственный отрезок сезона».

Если мы избежим поражения 0:2 завтра, то мы выйдем в 1/4 Лиги Чемпионов, но, как всегда, Иванович настаивает на том, что самое главное для нас — завтрашний матч, а не жеребьевка четвертьфинала в пятницу.

«Мы собраны, мы хотим, чтобы «Челси» попал в четвертьфинал, но надо выиграть прежде, чем думать, с кем мы встретимся в четвертьфинале!»

«После матча мы сможем подумать о том, кто будет нашим соперником, и мы знаем, что будет сложно, потому что все команды в Лиге Чемпионов сильные, но сначала надо победить «Копенгаген».