Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 16 марта 2011, 13:39
1271
0

Шесть неизвестных

В последнем туре бельгийского чемпионата будут решаться два очень важных вопроса

| Обновлено 16 марта 2011, 13:39
1271
0
Шесть неизвестных
Александр Яковенко

За тур до окончания регулярного чемпионата в Бельгии сменился лидер: «Генк» ухитрился на своем поле проиграть «Вестерло» нашего Александра Яковенко (украинец провел на поле 90 минут) и пропустил вперед «Андерлехт», который не без проблем взял очко в матче с «Эйпеном». Впрочем, эта потеря для «Генка» не так уж и страшна — место в чемпионском плей-офф команда гарантировала себе давно, а там все шесть участников получат на руки лишь 50% очков, набранных в «регулярке» (в случае образования десятичных дробей происходит округление в сторону увеличения).

То есть на данный момент во второй этап «Андерлехт» и «Генк» входят с показателем 31 очко, у «Гента» — 29, у «Брюгге» — 26. Еще две путевки ждут своих обладателей, а они определятся 20 марта в поединках «Стандард» — «Жерминаль», «Сент-Трюйден»—«Локерен» и «Мехелен»—«Эйпен». Если будут варианты с одинаковым количеством очков у двух из трех претендентов, то «Локерен» проиграет личный спор и «Стандарду», и «Мехелену» — в таком случае в Бельгии в первую очередь считают победы.

Кстати, «Эйпену» тоже есть, что терять — он стоит на грани попадания в переходный турнир за право выступать в элитном дивизионе (теоретически не гарантировал себе продления прописки в Про-лиге и «Жерминаль», но фактически он уже не оглядывается на «Пьере»). В остальных поединках 30-го тура ничего существенного разыгрываться не будет, а их итогом станут лишь локальные перестановки в таблице. От них, правда, будут зависеть списки двух групп в так называемом «плей-офф Лиги Европы». При определенном раскладе «Вестерло» может провести еще два матча с «Серклем» (в 29-м туре из двух украинцев за команду из Брюгге играл лишь Сергей Серебренников — 90 минут, а вот Олега Ящука не было в заявке).

Андрей КУДЫРКО, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.