Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 марта 2011, 12:10
1523
0

ЭРНАНДЕС: «Не рассчитывал, что буду часто выходить на поле»

Дубль мексиканского форварда вывел «МЮ» в 1/4 финала

| Обновлено 16 марта 2011, 12:10
1523
0
ЭРНАНДЕС: «Не рассчитывал, что буду часто выходить на поле»

Форвард Хавьер Эрнандес признался, что первый сезон в составе «Манчестер Юнайтед» с лихвой оправдал его ожидания. Два точных удара мексиканца помогли одному из самых титулованных клубов планеты пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Игрок сборной Мексики проявил отменное голевое чутье, дважды, на 5-й и 75-й минутах, поразив цель с близкого расстояния после выверенных передач партнеров. В итоге дубль 22-летнего Эрнандеса помог «Манчестеру» сломить сопротивление «Олимпика» (2:1), который в концовке отыграл один мяч благодаря автоголу Уэса Брауна. Южноамериканский легионер, забивший первые мячи в Лиге чемпионов на «Олд Траффорд», отблагодарил за доверие сэра Алекса Фергюсона, который предпочел Эрнандеса лучшему бомбардиру клуба Димитару Бербатову.

На вопрос, ожидал ли мексиканец такого успеха, переходя летом в «МЮ» из родной «Гвадалахары», он ответил: «Говоря по правде, нет. Не рассчитывал, что буду выходить на поле так часто. Я должен поблагодарить своих партнеров, тренерский штаб и Бога за то, что все сложилось для меня так удачно». Оформив дубль в игре с «Олимпиком», Чикарито довел лицевой счет до 16 голов в 33 матчах на всех фронтах. Огромная заслуга в этом, по признанию Эрнандеса, принадлежит партнерам. «Это невероятно. Я всегда говорил, что играю в лучшей команде мира», - подчеркнул автор 12 мячей в составе сборной Мексики.

«Более всего я доволен результатом и нашей победой, - признался участник ЧМ-2010. - Мои голы стали плодами усилий всей команды». Если сам футболист предпочел не заострять внимания на своих достижениях, то Фергюсон не поскупился на комплименты в адрес своего нападающего, похвалив его за скорость и движение.

Высоко оценил заслуги партнера по линии атаки и Уэйн Руни. «С момента прихода в команду он проявляет себя исключительно самым лучшим образом. В последнее время тренер доверяет Эрнандесу играть в важнейших матчах, и для его прогресса это очень полезно. Безусловно, он оправдывает ожидания, - подчеркнул лидер сборной Англии, который в ответном матче действовал в оттяжке и выступил соавтором первого гола после перепасовки с Райаном Гиггзом. - Моя роль зависит от партнера по атаке. Когда со мной играет Бербатов, я располагаюсь повыше, а если выходит Чичо [Эрнандес], то больше действую из глубины, чтобы помогать полузащите».

Рассуждая об игре «МЮ», Руни отметил, что его команда хорошо начала матч, однако в концовке подвергла себя определенному риску после автогола Брауна на 82-й минуте. «Мы планировали сразу же захватить инициативу и забить быстрый гол. Нам это удалось. Ко всему прочему, мы не реализовали ряд верных моментов. Во втором тайме Чичо удвоил результат, однако в последние пять минут нам пришлось немного понервничать. Тем не менее, мы сумели удержать победный результат», - резюмировал 25-летний нападающий.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.