Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2011, 12:36
6222
27

Александр ГОРЯИНОВ: «Не специально столкнулся с Коноплянкой»

Кипер «Металлиста» о поединке с «Днепром»

| Обновлено 16 марта 2011, 12:36
6222
27
Александр ГОРЯИНОВ: «Не специально столкнулся с Коноплянкой»

Из-за надрыва ахилла, полученного в поединке третьего тура с «Динамо», Горяинов пропустил более полугода. Только на зимних сборах голкипер приступил к тренировкам в общей группе, постепенно увеличивая нагрузки на травмированную ногу. В матче с «Днепром» наиболее опытный игрок «Металлиста» вышел на поле вместо Дишленковича, который накануне подхватил простуду.

- Когда вы узнали, что будете защищать ворота в матче с «Днепром»? - первый вопрос Горяинову.
- В день игры. После обеда мне сказали, чтобы я готовился к выходу на поле. В принципе, я уже на протяжении определенного времени работаю в общей группе, без каких-либо ограничений, так что морально был готов к возвращению на футбольное поле.

- Как восприняли ничью с «Днепром»?
- В принципе, я доволен игрой. Проигрывая по ходу встречи 0:2, мы сумели собраться и свести поединок к ничьей. Мирон Маркевич сказал, что такие ничьи, как в матче с «Днепром», возможно, для команды даже более важны, чем победы. Я с ним полностью согласен. Самое главное - нам удалось проявить характер. Болельщики тоже молодцы - хорошо нас поддерживали.

- Два мяча, которые вы пропустили от Коноплянки, были из разряда неберущихся?
- Возможно, да. Удары у него получились очень хорошие, как, впрочем, и у Шавьера. Все четыре гола были на загляденье. Болельщикам, думаю, понравились.

- Эпизод, когда вы ногой выбили мяч перед лицом у Коноплянки, вызвал широкий резонанс в футбольных кругах. Как вы его прокомментируете?
- Я немного с опозданием вышел из ворот. Поскольку мяч попал в зону освещения прожекторов - мне было плохо его видно. Если бы мяч летел по другой траектории, думаю, такого столкновения не случилось бы. Я не специально столкнулся с Коноплянкой и не хотел нанести ему травму.

- Не испугались, когда увидили, что игрок «Днепра» упал на газон?
- Я почувствовал, что задел Коноплянку, но я действовал без злого умысла, играл по эпизоду.

- После матча разговаривали с ним?
- Да. Я объяснил Жене ситуацию, он понял, что я не хотел его травмировать. Он сказал: «Все нормально, это была игровая ситуация».

- Напоследок, скажите, что от вас хотел болельщик, который выбежал на поле в первом тайме?
- Если бы я сам знал! Поворачиваю голову - на меня бежит этот товарищ. Я прямо испугался (смеется). Наверное, хотел поздравить с возвращением… 

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
А интервью это малость укороченное
Smeenfey
Пересмотрел матч, теперь на видео... На 63 минуте судья спас Днепр от гола, протупив свиснув штрафной. По телеку этот эпизод практически не показали, а вот на стадионе все это видели и не забыли напомнить судье к каким меньшинствам он относится. Это я для тех днепрян, которые в чём то обвиняют судью. Пересмотрите матч без эмоций - там можно сделать целую нарезку эпизодов где судья ошибся в пользу Днепра.
Kivals_grozny
2 Gatecrasher — 16.03.2011 21:28
А признайтесь, только честно, если-бы Горяинов это действительно сказал - Вас-бы это удовлетворило?
2 ViperMX — 16.03.2011 17:21
Эта тема действительно уже примарила. Находясь на стадионе - я и не понял, что произошло. Горяинов действительно сыграл достаточно опасно и "Слава яйцам", что все закончилось так, как закончилось!!! Меня только одно поражает - ни один игрок (я повторяюсь - ни один!!!) Днепра не предъявлял особых претензий во время случившегося (я думаю, что в динамике толком никто из игроков ничего и не рассмотрел), Коноплянко - мужик (не разбрасывается всякими там интервью) и только в определенной степени заинтересованные в результате этой игры вот уже несколько дней не могут успокоиться в этой истерии!!! Причем это болельщики в основном бело-голубых и бело-сине-голубых. Мужики, я понимаю, что одним хотелось-бы обезопаситься и вырваться еще больше, а другим сравняться, но может все-таки хватит?
Gatecrasher
"Я не специально..." - это отмазка на уровне детского сада. Нет что бы прямо сказать: "В этом эпизоде я сыграл как долбоеб из команды колхоза "Красное дышло", больше такого не повторится."
ViperMX
Тема эта уже утомила...кому нужен срач, в этой теме могут получить это удовольствие, остальные уже закончили обсуждение еще вчера.
kroleg-fan
"Горяинов прыгал в мяч "
не хватало чтоб он прыгал в голову! конечно в мяч и конечно это игровой эпизод, а не попытка отбить голову Коноплянке.
но!
специально для некоторых харкивьян повторю: есть в футболе такое понятие как "опасная игра" - игра, когда есть потенциальная возможность нанести серьезную травму сопернику. Это должно наказываться и пресекаться.
Потому что 10 раз попадет поднятая нога в мяч а на 11-й в лицо шипами на встречном курсе. Будут рожу по кусочкам собирать и зашивать. А воротник будет пускать пузыри и говорить что он не хотел.
Preobrazhenskiy
Теперь пусть Горяинов бережет яйца, потому что до головы Коноплянка вряд ли достанет. Ведь случаи в футболе бывают разные, и на самом деле, это ж не балет.
red1982
еслиб он его убил ,он бы сказал ,я не спецально убил канаплянку
CubiQ
Горяинов прыгал в мяч
t.l.a.1900
Прыгнуть прямой ногой в лицо соперника, с угрозой покалечить его на всегда ссылаясь при этом на плохое освещение, признак мастерства? Ну ну... Икак такого мастера карате Маркевич называл пустым местом???
alex8-48
Можно понять Горяинова,что он не хотел нанести травму,просто пробегал мимо и почувствовал что зацепил Женю,но как понять,что он шел на мяч,находящийся на высоте 2метра ногой,когда намного проще было отбить его руками.
franz33
пока тренируйтесь!!!
franz33
я что-то подзабыл, где супер-днепр играет? играл?
а будет играть? где в Европе показал насколько он крут???
есть вопросы?
Veteran80
Да если бы Боровик мог так прыгать, то стоял бы в Днепре, а не в Кривбассе - тут еще нужно мастерство правильно и красиво прыгнуть, напугать нападающего, самому не травмироваться и никого не убить!
t.l.a.1900
Интересно будет почитать реакцию харьковчан когда в следующем туре Боровик прыгнет прямой ногой в голову например Олейнику.
Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ
пока балваны не перестанут писать в этих темах этот идиотизм с Канаплёй будут подливать и подливать
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegDK1977
Нормальный воротник должен колено вперед выставлять, а не бутсу на уровне головы... Так что не надо тут ляля...
san68-68
Горяинов никогда не был грубым воротником. Там, как по мне действительно чисто игровой момент. Работа воротника не пропустить и когда на мяч выносишься, максимально на нём концентрируешься. Бывает и воротнику достаётся, бывает игроку соперника. Это футбол. Сколько таких моментов бывает на разных уровнях! И главное, что игроки между собой это понимают.Нужно разделять где действительно грязная игра, а где игровой эпизод.
GAOdp
а вы почаще с Байером и Шахтером играйте всех радуете
а ваша команда проиграла по игре ... и это было приятно