Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
539
0

Александр АЛИЕВ: "Так получилось, что я разговаривал с Демьяненко на повышенных тонах"

ТВ-программа "Гол!", 12 февраля

Как известно, полузащитник киевского "Динамо" и молодежной сборной Украины Александр АЛИЕВ до конца чемпионата на правах аренды будет выступать за запорожский "Металлург". В среду вечером Алиев собирался на сборы уже с новой командой. На следующее утро он отправился вместе с "Металлургом" в Турцию. А накануне дал интервью телепрограмме "ГОЛ!".

- Кроме "Металлурга", у вас был вариант с киевским "Арсеналом". Почему остановили свой выбор именно на запорожском клубе?
- Изначально я вообще был против моей аренды и в "Арсенал", и в "Металлург". Я просил президента "Динамо" продать меня, чтобы я полноценно перешел в другой клуб и нормально там играл. Но потом подумал, посоветовался со своим агентом - он убеждал меня, что вариант с "Металлургом" - пока лучший для меня на данный момент. Затем у меня был еще один разговор с Игорем Михайловичем, я ему позвонил и спросил его совета в данной ситуации, на что услышал: "Скажу тебе откровенно и искренне, что тебе лучше будет поиграть на правах аренды в запорожском "Металлурге". После этого я и принял окончательное решение перейти в команду Вячеслава Грозного.

- У наставника "Металлурга" Грозного есть определенный "нюх" на молодые таланты. Сначала он открыл Олега Гусева в "Арсенале", затем, поигравший на правах аренды в "Металлурге" Чигринский, получил место в основном составе "Шахтера"...
- Дело в том, что Грозный сам мне в телефонном разговоре приводил этот аргумент, сказал что, мол, Чигринский под его началом поиграл и теперь выступает в "основе" "Шахтера". Конечно, я вижу, к какому тренеру я иду, и понимаю, чего он хочет от игрока. Думаю, что мне будет очень приятно поработать с Грозным. А за Диму Чигринского я очень рад - он все-таки сумел доказать тренерскому штабу "Шахтера", что достоин места в основном составе.

- Считаете, что аренда в "Металлурге" - лучше, чем первая лига в составе "Динамо-2"?
- Думаю, что первую лигу я перерос после того, как отыграл там два года. Два сезона подряд я становился лучшим игроком и лучшим бомбардиром первой лиги. Конечно, хотелось бы играть в высшей лиге в составе "Динамо", но в какой-то степени динамовские тренера мне не доверяли. 

- Как проходил разговор с Демьяненко, во время которого вы узнали, что не поедете с "Динамо" на второй сбор - в Израиль?
- За два дня до вылета в Израиль Демьяненко вызвал меня к себе в кабинет. Насколько я понял из услышанного, я команде не нужен. Так получилось, что я разговаривал с Демьяненко на повышенных тонах. Мне просто было очень обидно слышать то, что я услышал от главного тренера команды. Потом был разговор с президентом "Динамо", Игорь Михайлович мне все объяснил, мы поняли друг друга, на том вопрос и был закрыт.

- Твои амбиции на клубном уровне понятны. А что думаешь о своих перспективах в форме сборной Украины?
- Я постараюсь в играх за "Металлург" набрать свою наилучшую форму, постараться проявить себя в составе молодежной сборной Украины, чтобы заслужить доверие со стороны тренеров национальной сборной еще до начала чемпионата мира в Германии. Я очень хочу доказать, что я достоин того, чтобы поехать с национальной сборной Украины на мундиаль. Пусть я не провел ни одного матча за главную команду страны в рамках отборочного цикла ЧМ-2006, но я все равно хочу доказать тренерам, что они могут рассчитывать на меня, и что я действительно смогу помочь национальной сборной на чемпионате мира.

- Много раз из уст тренеров "Динамо" звучали фразы о том, что Алиев - один из любителей посидеть ночами в разнообразных увеселительных заведениях....
- Было дело. Но было еще тогда, когда мы только пришли в динамовскую академию Павла Яковенко. У нас появились первые небольшие деньги, захотелось погулять. Я этого не скрываю - да, тогда гуляли. Но с тех уже все давно изменилось, прошло три года, и сейчас вспоминать те года я не вижу никакого смысла.

Программа "Гол!", "Новый канал"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.