Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
701
0

Жан Тодт вступился за Австралию

Жан Тодт заявил, что Чемпионат Мира Ф1 не должен потерять Гран При Австралии, выступив таким ...

Жан Тодт вступился за Австралию
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Жан Тодт заявил, что Чемпионат Мира Ф1 не должен потерять Гран При Австралии, выступив таким образом «против» Берни Экклстоуна.

«Формула-1 – это спорт, и это важно, и если существует Ф1, думаю, важно иметь гонку в Австралии – одной из самых величайших стран Мира. Организаторы гонки и парни из CAMS (национальная автоспортивная федерация – ред.) делают огромную работу, и они сделали Гран При Австралии одним из лучших в сезоне.

Мельбурн отличное место, и там живут хорошие люди, когда я прилетел туда вчера, я думал, о том как важно сохранить Мельбурн для Ф1», – заявил Тодт в интервью Associated Press.

Напомним, что в начале этого года между организаторами ГП Австралии и Берни Экклстоуном имел место очередной виток дискуссии, продолжающейся уже не первый день. Организаторы гонки говорили о ее убыточности, непомерно завышенных взносах в FOM, и своем желании уйти из Чемпионата Мира, а Берни в ответ – о том, чтоФ1 отлично проживет и без Австралии.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эрлинг Холанд после ЧМ-2026 выбрал себе новую команду
Футбол | 28 сентября 2026, 04:12 4
Эрлинг Холанд после ЧМ-2026 выбрал себе новую команду

Футболист стремится к переходу в «Реал»

Йожеф Сабо дал откровенный прогноз на матч Лиги наций Грузия – Украина
Футбол | 28 сентября 2026, 08:52 6
Йожеф Сабо дал откровенный прогноз на матч Лиги наций Грузия – Украина

Известный отечественный тренер считает, что у «сине-желтых» неплохие шансы на успех в Тбилиси

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.