596
0

Второй сбор донецкий "Металлург" завершил двумя поражениями

Утомленные солнечным Кипром

На втором кипрском сборе донецкий "Металлург" провел шесть спаррингов. И если в первых четырех поединках подопечные Александра Севидова, судя по результату, действовали успешно, чередуя победы и ничьи, то на последние два матча силенок бронзовому призеру чемпионата Украины, по-видимому, не хватило.

А ведь пятничная встреча с корейским "Сеулом" началась для украинской команды -- лучше не придумаешь. Уже на четвертой минуте "металлурги" усилиями своего ведущего форварда Александра Косырина сумели распечатать ворота корейцев. Это превосходство донетчан сохранялось до конца первого тайма, но уже через три минуты после возобновления игры "Металлург" остался в меньшинстве. Герой первой 45-минутки, Александр Косырин, в борьбе за верховой мяч локтем задел своего оппонента, за что был удален с поля. Отметим, что замен, несмотря на товарищеский статус поединка, в таком случае предусмотрено не было.

Корейцы не преминули воспользоваться своим преимуществом и уже на 64-й минуте благодаря ошибкам защитников восстановили паритет.

Беды "металлургов" на этом не закончились, и уже спустя четверть часа они и вовсе остались вдевятером. На этот раз отличился Бобан Грнчаров, который, выйдя на замену, не провел на поле и пяти минут. Всего три оборота секундной стрелки понадобилось "Сеулу", чтобы второй раз расписаться в воротах "Металлурга". 2:1 -- победа корейцев.

"Металлург": Дишленкович (Годзюр, 46), Чечер, Не, Бусаиди, Окуново (Грнчаров, 75), Ткаченко (Полянский, 70), Акопян, Приемов (Антонов, 65), Гомес (Мельник, 55), Алиуце (Чапко, 60), Косырин.

Уже на следующий день после игры с корейским "Сеулом" подопечные Севидова провели еще один спарринг. Последним кипрским экзаменатором "Металлурга" выступил румынский "Клуж", который в национальном чемпионате занимает четвертое место.

На этот раз дебют поединка лучше удался сопернику донетчан. Уже к 25-й минуте "металлурги" горели -- 0:2. Украинская команда предприняла ряд отчаянных попыток отыграться, но счет до конца игры изменений не претерпел.

"Металлург" провел матч в таком составе: Дишленкович, Бусаиди (Окуново, 46), Чечер (Не, 46), Грнчаров, Назаренко, Полянский, Гомес (Ткаченко, 46), Клочко (Приемов, 50), Алиуце (Акопян, 46), Антонов (Чапко, 10; Ристич, 60), Косырин (Мельник, 46).

А тем временем...

На очереди Германия

До 17 февраля "металлурги" будут находиться в Донецке, после чего возьмут курс на Германию, где команда проведет последний этап подготовки перед возобновлением чемпионата.

Примечательно, что местом дислокации подопечных Севидова станет база близ Ганновера, которую летом оккупирует один из участников мундиаля -- сборная Португалии. Среди возможных спарринг-партнеров донетчан значатся как немецкие, так и российские клубы. 28 февраля "Металлург" вернется домой.