Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1375
0

Кубок Харьковской АЖИ–2011. 1/2 финала. Обзор

Лидеры сыграют в финале. Обзор полуфинальных матчей от Баграта Гурджяна

Кубок Харьковской АЖИ–2011. 1/2 финала. Обзор
Команды «Sport.ua» и «Меццо-2», занимающие первое и второе место в чемпионате, в решающем поединке разыграют главный приз – Кубок АЖИ. А накануне состоялись полуфинальные матчи, а также игры 2-го тура Кубка Надежды, где идет борьба за утешительный трофей. В отличие от стандартной системы проведения поединков, на этот раз команды сражались в течение 4-х игровых дней.
 
Начну с матчей команд, разыгрывающих утешительный приз – Кубок Надежды. Первыми померялись силами неудачники стартового тура – «Winbau» и «Наша команда». На стадии группового турнира эти команды заняли последние места в квартетах. В матче первого круга чемпионата успех сопутствовал «Winbau» (9:3). На этот раз команда Дмитрия Чучко одержала более убедительную победу, чем в ходе регулярного чемпионата. Все забитые в поединке мячи команда «Winbau» распределила поровну – по 6 в каждом тайме. Львиную долю голов записали на свой счет Филипп Малых (отличился 5 раз) и Руслан Буряков (4 точных удара). «Наша команда» забить хотя бы гол престижа так и не сумела. Хотя и возможностей для этого было чрезвычайно мало (всего 5 ударов в створ). Итоговым результатом стала закономерная победа «Winbau» - 12:0.
 
А матч лидеров группового этапа – команд «ГолStar» и «Банзай» - прошел в совершенно ином ключе. Стоит отметить, что, в отличие от двух других соперников, они показывают игру более высокого класса. В чемпионате «ГолStar» и «Банзай» уже встречались дважды, разделив победы поровну (5:2 и 5:6). Уже с первых минут команды предложили высокий темп, скорости, порадовав обилием забитых мячей. В дебюте матча команды обменялись голами (по «дублю» по свой счет записали Андрей Юдин и Евгений Козаков). «ГолStar» избрал тактику игры «вторым номером», уповая на быстрые контратаки. И, надо сказать, преуспел в этом, развив успех еще в первом тайме. Андрей Николаенко отметил возвращение в строй после травмы забитым голом. К перерыву перевес команды «ГолStar» достиг двух мячей. Едва начался второй тайм, как Евгений Козаков упрочил преимущество, забив свой 4-й гол в поединке. «Банзай» усилил давление и сократил разрыв в счете до минимума усилиями Андрея Юдина, оформившего «хет-трик» в матче. «Банзай» штурмовал ворота соперника до последней минуты, но отыграться так и не сумел. В итоге, «ГолStar» одержал непростую победу – 7:6, единолично занимая первую строку. В заключительном туре «ГолStar» сыграет с «Winbau», а «Наша команда» померяется силами с «Банзаем».
 
Теперь несколько слов о матчах, в которых встречались команды, потерпевшие неудачу на стадии 1/4 финала. Программу игрового тура открывали «Слобода» и «Крылья Украины». На стадии группового этапа они находились в одном квартете. В итоге, «Крылья Украины» финишировали первыми, а их оппоненты оказались на 3-й позиции. В очной дуэли команда Сергея Логачева одержала убедительную победу (7:1). Однако выйти в полуфинал обеим командам не удалось. «Крылья Украины» в упорной борьбе уступили «Mobus. com» (3:5), а «Слобода» лишь в дополнительное время сложила оружие перед действующими обладателями трофея – «Sport. ua» (1:2). До перерыва обилие опасных моментов воплотить в забитый гол оппонентам так и не удалось. Все самое интересное произошло во втором тайме. Преимуществом завладели игроки «Крыльев Украины». Как следствие – «дубль» Евгения Маслиева обозначил перевес команды Сергея Логачева. А игрок «Слободы» Павел Полиновский, регулярно поражающий ворота соперников, на этот раз не был так успешен. На его счету всего один забитый гол. Точный удар Андрея Яцуна в концовке поединка принес «Крыльям Украины» желанную победу – 3:1. Теперь в матче за 5-6 места они сыграют с «Укрресурсом».
 
В свою очередь, команда Антона Шестопалова сразилась с «Харьков-Спортом». На групповой стадии соперники выступили по-разному. «Укрресурс» финишировал вторым в своем квартете, а команда Юрия Котляра заняла третью позицию, пробившись в «плей-офф» в последний момент. В борьбе за выход в полуфинал «Укрресурс» уступил АЖИ (1:2), а «Харьков-Спорт» в драматичном поединке лишь в серии послематчевых пенальти уступил дорогу нынешним финалистам Кубка – «Меццо-2». В отчетном матче борьбы не получилось: «Укрресурс» владел игровой инициативой и добился заслуженной победы. Уже в дебюте поединка «дубль» Кирилла Шептуна обозначил перевес «Укрресурса», а Евгений Губанов довел преимущество до трех мячей. После перерыва Семен Бронников и Кирилл Шептун еще по разу расписались в воротах «Харьков-Спорта». Причем, последний стал автором «хет-трика», установив окончательный счет в поединке – 5:0. А «Харьков-Спорт» в матче за 7-8 места сразится со «Слободой».
 
Безусловно, наибольший интерес вызывали полуфинальные матчи. Согласно турнирной сетке, в этих играх сошлись соперники, выступавшие на предварительном раунде в одной группе. Первыми в борьбу вступили «Меццо-2» и АЖИ. Причем, это было уже второе свидание команд в нынешнем розыгрыше Кубка. В первый раз команда Виктора Гавриша победила с большим перевесом (8:0), финишировав на первой позиции. Взять реванш за поражение команде организаторов не удалось. Поединок прошел в равной борьбе, и его исход решила реализация голевых моментов. Еще до перерыва «Меццо-2» удалось отличиться дважды: Родион Бабин и Алексей Лапцевич воспользовались промахами в обороне соперника. Но во втором тайме команда организаторов усилила давление и несколько раз была близка к успеху. Отличиться удалось лишь однажды: наиболее опытный игрок Алексей Абаджи точным ударом сократил разрыв в счете. В итоге, матч завершился с минимальным перевесом «Меццо-2» - 2:1.
 
В решающем поединке им будет противостоять обладатель золотого «дубля» минувшего сезона – «Sport.ua». А на полуфинальной стадии команда Леонида Матюшенко сразилась с «Mobus.com», который обыграла на групповом этапе (3:2). В итоге, «Sport.ua» финишировал первым, а их нынешние соперники – на 2-й позиции. И на этот раз «Мобусу» не удалось прервать неприятную для себя традицию. Наличие в составе всего 6 игроков вряд ли может служить оправданием для команды Олега Козеева. К тому же, быстрый гол, забитый Кириллом Аксеновым, настраивал «Мобус» на позитивный лад. Но противостоять превосходящему по силе сопернику было непросто. А «Sport.ua», методично наращивая преимущество, довел игру до логичного результата. Во втором тайме команда Леонида Матюшенко отличилась трижды, а финальный свисток зафиксировал победу «Sport.ua» - 4:1. Теперь в матче за 3-е место «Mobus.com» померяется силами с АЖИ.
 
Решающие матчи Кубка АЖИ и игры заключительного тура Кубка Надежды состоятся 26 марта.
Игры Чемпионата и Кубка АЖИ проходят в спорткомплексе Харьковского Фармуниверситета (ул. Блюхера, 4, ст. м. «Студенческая»).
 
Результаты
 
Кубок Надежды:
Winbau – Наша команда 12:0
ГолStar – Банзай 7:6
 
Матчи за 5-8 места:
Слобода – Крылья Украины 1:3
Харьков-Спорт – Укрресурс 0:5
 
Полуфиналы:
Меццо-2 – АЖИ 2:1
Sport. ua – Mobus.com 4:1
 
Анонс
 
26 марта
 
Кубок Надежды:
ГолStar – Winbau (11:00)
Наша команда – Банзай (12:00)
 
Матч за 7-8 места:
Слобода – Харьков-Спорт (13:00)
 
Матч за 5-6 места:
Крылья Украины – Укрресурс (14:00)
 
Матч за 3-е место:
АЖИ – Mobus.com (15:00)
 
Финал:
Меццо-2 – Sport.ua (16:00)

Дисквалификации на матчи Кубка АЖИ и Кубка Надежды

Алексей Назаренко (Банзай)
Алексей Петушков (Банзай)
Евгений Козаков (ГолStar)
Владимир Капранов (Sport.ua) 

Баграт ГУРДЖЯН
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.