0

Уэсли СНЕЙДЕР: «Надо верить в победу»

Хавбек «Интера» готов дать бой «Баварии» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ

Уэсли Снейдер

Несмотря на домашнее поражение от «Баварии» в первом матче, Уэсли Снейдер считает, что у его «Интернационале» достаточно времени на то, чтобы исправить ошибки и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

На пресс-конференции, которая состоялась в Мюнхене за день до матча, игрок сборной Нидерландов призвал товарищей по команде не отчаиваться. «Надо верить в свою победу, - сказал он. - В Лиге чемпионов на то, чтобы добиться успеха, отводится 180 минут, и 90 из них у нас еще есть. Мы приехали сюда затем, чтобы выиграть и пройти в четвертьфинал».

В Милане «Бавария» вырвала победу в самой концовке благодаря голу Марио Гомеса, а в субботу со счетом 6:0 разгромила в чемпионате Германии «Гамбург». Суммируя эти факторы, Снейдер предсказывает «напряженный и интересный» матч. «Мюнхенцы весьма убедительно разобрались с «Гамбургом», но я о них практически не думаю. Я думаю об «Интере» и могу вас заверить, что мы в прекрасной форме», - сказал десятый номер «нерадзурри».

У этого матча много общего со встречей этих же команд в финале прошлой Лиги чемпионов, когда «Интер» победил в Мадриде со счетом 2:0. «И та игра, и эти проходят на высочайшем уровне, - отметил Снейдер, который снова сразится со своими соотечественниками - тренером Луисом ван Галем и бывшим партнером по «Реалу» Арьеном Роббеном. - Конечно, мы с Роббеном встречаемся в сборной. Например, увидимся на следующей неделе. Но сейчас личные отношения ничего не значат. Значение имеет только ближайший матч».

Как бы ни был важен футбол, Снейдера и его партнеров не оставили безучастными кадры из Японии, пострадавшей в пятницу от землетрясения и цунами. Тем более, что в январе «Интер» взял в аренду у «Чезены» защитника сборной Японии Юто Нагамото. Если Лусио не успеет оправиться от травмы, то у Нагамото есть все шансы оформить дебют в Лиге чемпионов.

«То, что произошло в Японии, в разной мере задело всех нас. Но сильнее всех - нашего японского товарища по команде, - рассказал Снейдер. - Конечно, мы стараемся помочь ему кто как может в этой печальной ситуации».