0

Лилль вырвал победу на последних секундах

Состоялись воскресные матчи 27 тура чемпионата Франции

Лилль ликует
«Монако» покинул зону вылета благодаря трудной гостевой победе над «Бордо». До этого матча защитник монегасков Адриано в этом сезоне четыре раза поразил ворота, из них дважды - свои, однако на этот раз бразилец ничего не перепутал. На 21-й минуте он огорчил голкипера «Бордо» Седрика Каррассо и позволил «Монако» подняться на 17-ю позицию, опередив «Осер» по разнице мячей.

«Бордо» – «Монако» – 0:1
Гол: 0:1 – Адриано (22).

«Бордо»: Каррассо, Сане, Планюс, Сиани, Тремулинас, Плашил, Бен Халфалла, Менегаццо (Жюсси, 59), Диарра, Вендел (Андре, 77), Модест (Диабате, 69).
«Монако»: Рюффье, Боннар, Курзава (Госсо, 72), Пюйгренье, Адриано, Мангани, М. Диарра, Нкулу, Муканжо (Лоло, 90), Монгонгу, Пак Чу Юн.
Предупреждения: М. Диарра (54), Пюйгренье (57), Рюффье (90).

На прошлой неделе гол, забитый в добавленное время, позволил «Лиллю» вырвать победу над «Олимпиком» со счетом 2:1. В это воскресенье подопечные Руди Гарсии точно таким же манером добились успеха в домашнем поединке с «Валансьеном». Героем встречи стал Эден Азар.

На 18-й гол Муссы Соу (39) в этом сезоне «Валансьен» ответил метким ударом Грегори Пюжоля (59), и матч, казалось, катился к ничьей. Но за считаные секунды до конца Азар принес лидеру чемпионата Франции три очка - 2:1. Именно на эти три балла «бульдоги» и опережают в турнирной таблице «Ренн».

«Лилль» – «Валансьен» – 2:1
Голы: 1:0 – Соу (39), 1:1 – Пюжоль (59), 2:1 – Азар (90).

«Лилль»: Ландро, Бериа, Жервиньо (де Мело, 75), Рами, Кабай, Дебюши, Азар (Гуйе, 90), Мавуба, Чеджу, Фро (Обраньяк, 65), Соу.
«Валансьен»: Пеннето, Дюкуртьо, Ангуа, Бишевац, Матер (Мирен, 88), Нам Тхэ Хии (Гомис, 78), Санчес, Доссеви, Коад, Даник (Ланжиль, 76), Пюжоль.
Предупреждения: Коад (60), Кабай (63), Азар (79), Гомис (81).

В последнем матче тура «Пари Сен-Жермен» разошелся миром с «Монпелье» (2:2). Уже к 13-й минуте парижане вели 2:0, но во втором тайме дважды отличился Оливье Жиру. В случае победы «ПСЖ» сократил бы дистанцию от «Олимпика» с «Лионом» до одного очка, а так она составляет три балла.

ПСЖ – «Монпелье» – 2:2
Голы: 1:0 – Оаро (11), 2:0 – Янгамбива (13, автогол), 2:1 – Жиру (47), 2:2 – Жиру (59).

ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман, Тьене, Клеман (Бодмер, 76), Макелеле, Жюли, Нене (Морис, 81), Оаро, Эрдинч (Баебек, 79).
«Монпелье»: Журдран, Янгамбива, Бокали, Эль Каутари, Женшам, Беланда, Пито, Марве, Камара (Стембули, 54), Жиру (Саихи, 77), Утака.
Предупреждения: Беланда (13), Эрдинч (15), Женшам (33), Эль Каутари (40), Макелеле (52), Арман (63), Жалле (79), Бокали (90).
Удаление: Женшам (48).