Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3590
0

Лацио выигрывает Кубок Италии спустя 8 лет

Первое поражение в сезоне «Марки Футзал» стоило ей трофея + ВИДЕО

Лацио выигрывает Кубок Италии спустя 8 лет

Победой футзального «Лацио», базирующего в пригороде Рима, завершился «Финал восьми» Кубка Италии, который проходил в Падуе. В финале «лациале» смогли переиграть прежнего владельца трофея – команду «Марка Футзал».

Этот кубковый успех стал четвертым в истории клуба, который заметно укрепился прошлым летом и перед которым поставлена задача стать чемпионом Италии. Отметим, что до этого «Лацио» выигрывал Кубок Италии в 97/98, 98/99 и 02/03 годах.

Как и первых двух матчах «Финала восьми» главный тренер команды Даниэле Д'Орто сделал ставку на надежную игру в обороне. Игроки «Марки» если и подбирались к воротам Бернарди, то на завершающий удар ни пространства, ни времени не имели. Ну а класс футболистов «Лацио» позволял выжимать максимум из минимума. В конце первого тайма вблизи ворот Феллера был назначен штрафной, и Бакаро пробил не хуже, чем в памятном для всех украинцев финале чемпиона Европы 2003 года. Удар получился такой силы, что, хотя мяч и летел по центру ворот, многоопытный Феллер с ним справиться не сумел.

Стоит сказать, что в первом тайме «Лацио» настолько смог обезопасить свои ворота, что даже посетили мысли, а не получится ли у команды выиграть кубок так, чтобы не пропустить ни одного гола. Однако после перерыва лидеры Серии А нашли возможность расшатать непроходимую оборону. Патиас на фланге развернул защитника, пробил вдоль ворот на дальнюю штангу, а там уже капитан «Марки» Нора не упустил свой шанс.

Основное время матча так и закончилось вничью, и по регламенту финалистам пришлось играть два тайма по 5 минут. На первой же минуте первой дополнительной пятиминутки «Лацио» вновь вышел вперед. После удара Нуно со штрафного Бакаро сумел подправить мяч в ворота. Правда, поначалу мяч был записан на Нуно, но в окончательном протоколе матча фигурирует фамилия именно Бакаро.

Начало второго дополнительного тайма стало сигналом для наставника «Марки» Тиаго Полидо – пора играть с пятым полевым. Но прошло всего 36 секунд, как мяч в третий раз оказался в воротах «Марки» – это Даниэли точно пробил по незащищенным воротам.

Правда, через 26 секунд Нора один мяч отыграл, но это был последний мяч, забитый как в этом матче, так и во всем «Финале восьми» издания 2011 года. «Марка Футзал» проиграла первый официальный матч в сезоне, и это поражение стоило ей утраты Кубка Италии. О том, что это значит для команды, красноречиво говорят слезы капитана «Марки» Вильхельма – на вручении кубка для команды-финалиста он просто рыдал.

Приведем полный состав победителей: голкиперы Бернарди, Патризи, полевые игроки – Алкараз, Бакаро, Дзанетти, Нуно, Даниэли, Джассон, Форнари, Маркетти, Ипполити, Варраккио.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Лацио» - «Марка Футзал» - 3:2 (ОТ)
Голы
: Бакаро (18,41), Даниэли (46) – Нора (26,47)

1:0.Бакаро

1:1.Нора

2:1.Бакаро

3:1.Даниэли

3:2.Нора

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.