Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 13 марта 2011, 08:18
2505
1

Связка Бакаро-Нуно выводит Лацио в финал

«Финал восьми» Кубка Италии по футзалу. «Марка Футзал» скандально проходит «Пескару» + ВИДЕО

| Обновлено 13 марта 2011, 08:18
2505
1
Связка Бакаро-Нуно выводит Лацио в финал

В субботу в Падуе, где проходит «Финал восьми» Кубка Италии по футзалу, был день полуфиналов. Более двух тысяч зрителей, собравшихся в местном Дворце спорта, стали свидетеля двух сверхнапряженных матчей, в одном из которых едва не состоялась сенсация, да и еще с налетом скандала.

Первыми на площадку вышли «Монтесильвано» и «Лацио». То, что в нынешнем своем составе «лациале» мастера играть футзальный вариант «катеначчо», было продемонстрировано еще в четверг, когда об эту команду сломал зубы «Лупаренсе», забив всего один гол, да и тот в послематчевой серии пенальти. Главный тренер «Лацио» Даниэле Д'Орто не стал отступать от проверенной тактики и в полуфинале – едва началась игра, как его подопечные откатились к своим воротам, предоставив сопернику ломать голову, как преодолеть плотную оборону. И хотя в составе «Монтесильвано» есть индивидуально сильные игроки, такие как Рожерио и Фолья, способные в одиночку обыграть любого, но при должной подстраховке все это становилось неэффективным.

Так и развивались события – то игра в центре, то на половине «Лацио», лишь изредка, особенно, после длинных вводов голкипера «Лацио» Бернарди, «лациале» пытались быстро контратаковать, но при потере мяча тут же дружно возвращались назад. А под занавес команда из пригорода Рима дождалась своего шанса. Бразилец Нуно, хорошо памятный игрокам «Тайма» по матчам с «Лупаренсе» в основном раунде Кубка УЕФА, проходивших в Дебрецене, сыграл в стенку с бывшим игроком «Интер Мовистара» и сборной Италии Бакаро, и хлестким ударом пробил вратаря «Монтесильвано» Маммареллу. Далее пошла игра «Монтесильвано» с пятым, которая по-прежнему разбивалась об хорошо организованную защиту-бетон. В итоге, 1:0 – и «Лацио», преодолев в «Финале восьми» «Лупаренсе» и «Монтесильвано», причем, не пропустив ни одного гола, по праву стал участником финального матча.

Чего нельзя сказать о другом финалисте – нынешнем лидере итальянского футзала, команде «Марка Футзал», которая в серии пенальти оказалась удачливее «Понцио Пескары». А причиной этого стал эпизод, произошедший на 39-й минуте. В этот момент счет был равным, но «Марка», пытаясь вырвать победу в основное время, играла с пятым полевым. Потеря мяча в атаке привела к тому, что Бико со своей половины пробил по пустым воротам, и игрок «Марки» Патрик Нора рукой прервал полет мяча к этим самым пустым воротам. Обычно в таких случаях арбитры достают красную карточку, но тут итальянские рефери удивили всех – Норе была показана карточка желтого цвета! Как только игроки «Пескары» не возмущались и не хватались за головы, решение служителей Фемиды осталось неизменным. Не факт, конечно, что, будь удален Нора, «Пескара» реализовала большинство, но ведь за полторы минуты до сирены у не был бы шанс. А так – подальше от греха у «Марки» в ворота вернулся голкипер Феллер, и матч прикатился к серии пенальти.

Возможно, именно этот эпизод, а так же то, что «Пескара» упустила победу всего за 2.10 до сирены, когда Нора сравнял счет, привела к тому, что эта команда и уступила в послематчевых пенальти. Все решил промах капитана «Пескары» Луиса Клаудио Косты, опытнейшего 36-тилетнего бразильца, который еще в прошлом сезоне играл в «Барселоне», и хорошо известен под ником PC (Пи-Си) – мяч после его удара звонко пересекся с перекладиной. Игроки же «Марки Футзал» показали в серии стопроцентный результат.

Как бы там ни было, в воскресенье в финале Кубок Италии разыграют «Лацио» и «Марка Футзал». Напомним, что в этом сезоне команды уже дважды играли между собой в чемпионате, в первом круге «Марка» была сильнее 6:0, во втором была зафиксирована ничья 0:0. Как будет в этот раз, можно будет увидеть в прямом эфире на спутниковом канале «Rai Sport 2» начиная с 20.00.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монтесильвано» - «Лацио» - 0:1
Гол
: Нуно (36)


«Понцио Пескара» - «Марка Футзал» - 2:2 (пенальти 4:5)
Голы
: Коррейя (24), Менини (34) – Патиас (5), Нора (38)
Пенальти: Шурц, Моргадо, Николоди, Менини – Бертони, Фабиано, Патиас, Вильхельм, Фоладор.
Не забил: PC

0:1.Патиас

1:1.Коррейя

2:1.Менини

2:2.Нора

Неудаление Норы

Серия пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndyT
А вы говорите у нас судьи. смотрите в италии...