Лондонский Арсенал вылетел из Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» и «Болтон» идут дальше + ВИДЕО

Фабио открыл счет в матче с Арсеналом

1/4 финала

«Манчестер Юнайтед» и «Болтон» пробились в четвертьфинал Кубка Англии после побед над «Арсеналом» и «Бирмингемом» соответственно.

На матч против «канониров» наставник «МЮ» Алекс Фергюсон выпустил семерых номинальных защитников. Один из них Фабио как раз и открыл счет на 28-й минуте. Бразилец начал атаку пасом на Уэйна Руни, а тот, в свою очередь, сделал передачу на дальнюю штангу на Хавьера Эрнандеса, который пробил головой. Голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния отбил мяч перед собой, как раз на ногу Фабио - 1:0.

На 47-й минуте Лоран Кошельны мог восстановить паритет, однако вратарь манкунианцев Эдвин ван дер Сар, вытянувшись в струнку, отвел угрозу. Дальше сработало футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. И снова манкунианцы первыми оказались на добивании после удара нападающего сборной Мексики Эрнандеса. Только на этот раз преуспел Руни, поразивший ворота головой.

На этом неудачи «канониров» не закончились. За шесть минут до конца серьезную травму получил Йохан Джуру, который был унесен с поля на носилках. Манкунианцы во вторник проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Олимпика».

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 2:0
Голы: 1:0 – Фабио (28), 2:0 – Руни (49).

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Браун, Видич, Смоллинг, Фабио (Валенсия, 46), Д. Гибсон, О’Ши, Рафаэл (Гиггз, 64), Эвра (Скоулз, 80), Х. Эрнандес, Руни.
«Арсенал»: Альмуния, Санья, Джуру, Кошельны, Гиббс, Уилшер, Диаби (Рэмзи, 72), Насри, Денилсон (Шамах, 60), Аршавин (Росицки, 72), ван Перси.
Предупреждение: Скоулз (90).

В другом поединке Кубка Англии «Болтон» выбил из борьбы обладателя Кубка английской лиги «Бирмингем» - 3:2. Решающий мяч на 90-й минуте провел игрок сборной Кореи Ли Чун Ен. По ходу матча «Болтон» дважды выходил вперед после ударов Йохана Элмандера и Кевина Дэвиса (с пенальти), однако бирмингемцы восстанавливали паритет благодаря выстрелам камерунца Жерома и Кевина Филлипса.

В воскресенье «Сток Сити» померится силами с «Вест Хэмом», а «Манчестер Сити» сыграет с «Редингом», который в отличие от оставшихся участников не выступает в высшем дивизионе.

«Бирмингем» – «Болтон» – 2:3
Голы: 0:1 – Элмандер (21), 1:1 – Джером (38), 1:2 – К. Дэвис (66, пенальти), 2:2 – Филлипс (80), 2:3 – Ли Чун Юн (90).

«Бирмингем»: Б. Фостер, Йиранек (Риджуэлл, 28), Парнаби, Керт. Дэвис, Дэв. Мерфи (Дербишир, 83), Фергюсон (Редмонд, 29), Ларссон, Матч, Босежур, Джером, Филлипс.
«Болтон»: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба (М. Дэвис, 61), Холден, М. Петров (Тэйлор, 90), Класнич (Ли Чун Юн, 61), К. Дэвис, Элмандер.
Предупреждения: Стейнссон (20), К. Дэвис (81).