Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 21 июня 2014, 23:43
752
0

У "Урагана" на очко меньше

Матч 17-го тура "Универ-Автомар" - "Ураган" аннулирован. Команде из Ивано-Франковска засчитано техни

| Обновлено 21 июня 2014, 23:43
752
0
У "Урагана" на очко меньше

Одно из решений последнего исполкома АМФУ от 9 февраля 2006 года это техническое поражение  команде "Ураган" Ивано-Франковск в матче 28 декабря 2005 года "Универ-АВТОМАР" - "Ураган"  Дело в том, что  в составе "Урагана" играл Дмитрий Мельниченко, который  имел  в своём "активе"  3 жёлтые карточки в чемпионате и одну на Кубок Украины. Согласно пункта  8.2. регламента соревнований, Дмитрий Мельниченко должен был пропустить игру 28 декабря. Так как он был в заявке команды на игру, а следовательно, играл , то одному из претендентов на бронзовые медали было засчитано техническое поражение. Таким образом, сумчане несколько поправили своё положение, получив в свою копилку неожиданно 2 очка. Напомним, что эта игра закончилось вничью 2:2 , при этом "Универ-АВТОМАР" вёл по ходу матча 2:0.

Однако вернёмся  к трактовке пункта 8.2. Приводим его в подлиннике.
8.2. За перші чотири “жовті” картки, що були отримані у всеукраїнських змаганнях, футболіст усувається на один матч; за кожні подальші чотири “жовті” картки відсторонення відповідно збільшується на один матч. Відсторонення відбувається автоматично без рішення АМФУ.

Хотел бы отметить и обратить особое внимание на "всеукраїнських змаганнях".
Дело в том, что в командах играют юноши, которые  также имеют шансы получить жёлтые карточки на первенстве юношей Украины  в тех возрастных группах, где они играют. Согласно трактовке  пункта 8.2. карточки, полученные в украинском  первенстве юношей должны складываться с карточками, полученными в чемпионате. А как быть тем игрокам-ветеранам, которые будут участвовать в первенстве Украины, там что, тоже будут учитываться карточки, полученные в чемпионате и Кубке Украины. А как насчёт всеукранских студенческих соревнований, где играют целые команды высшей лиги. Что, там тоже  будут учитываться карточки и удаления? А не проще ли написать в регламенте, что суммируются жёлтые карточки в чемпионате и Кубке Украины? Кстати, на моей памяти с этим пунктом возникают проблемы не первый год. 

Что же касается  Мельниченко... Упрощённый подход к статистике в украинском мини-футболе может привести к скандалам. Например, в России в играх Суперлиги отмечаются игроки, которые действительно выходили на площадку и которые сидели "на скамейке".  Отсюда  и должна исходить мера наказаний. На сегодняшний момент это законное решение "де-юро", а вот "де-факто"... В будущем к такому роду вопросов надо серьёзно подходить как и стороны команд, так и со стороны АМФУ.

Сергей ЧАЙКА  

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.