Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 12 марта 2011, 23:56
3652
0

Минус три очка для Жемчужины

Новости из лагерей клубов первой лиги

| Обновлено 12 марта 2011, 23:56
3652
0
Минус три очка для Жемчужины

«Александрия» с Осадчим

Лидеры первой лиги — александрийцы — заключительный сбор проводят в Крыму. На 12 марта запланирован спарринг с «Днестром», на 14-е — с «Николаевом», а 17-го в Александрии состоится традиционная встреча футболистов с болельщиками. Перед отъездом в Крым команда Владимира Шарана подписала контракт с 19-летним нападающим Осадчим, который в первой части сезона выступал за «Сумы».

«Буковина» на качелях

Подопечные Вадима Зайца вернулись домой из Крыма, где проводили заключительный этап подготовки ко второй части сезона. В рамках Кубка мэра Евпатории они в заключительном матче победили аматорский «Мир» — 3:0 (Басов, Семенюк, Блажко), а затем уступили в спаррингах «Звезде» — 1:2 (Блажко) и «Титану» — 1:3 (Сантрапинских). На 13 марта запланирована встреча в Черновцах с «Энергетиком».

«Черноморец» прибыл домой


В четверг вечером одесситы вернулись домой из Турции, где провели пять спаррингов: обыграли китайский «Пекин Бакси» — 3:1 (Соколенко, Силантьев, Зубейко) и «Бани Яс» из ОАЭ — 1:0 (Цыгирлаш), уступили российским «Краснодару» и «Ростову», а также латвийской «Даугаве» с одним и тем же счетом 0:1. Два дня футболисты будут отдыхать, а в воскресенье начнется подготовка к матчу первенства.

Ивашко забил за «Арсенал»

Сегодня белоцерковские футболисты сыграют последний на сборе в Крыму спарринг — с «Титаном» и вернутся домой. А в рамках Кубка мэра Евпатории подопечные Игоря Артымовича разошлись миром с «Львовом» — 0:0, а затем разгромили аматоров из «Агрокапитала» — 9:1. Два мяча в этом поединке забил новичок клуба — нападающий Ивашко, известный по выступлениям за «Феникс-Ильичевец».

Интенсивный сбор «Стали»

Команда Анатолия Волобуева, вышедшая из отпуска позже большинства клубов первой лиги, активно наверстывает упущенное — в Турции алчевцы провели восемь спаррингов. В частности, обыграли «Пюник» — 2:0 и сборную Туркмении —1:0, четырежды довольствовались ничьей («Нафтан», «Факел», «Крылья Советов» — по 0:0, «Анжи» — 1:1) и потерпели два поражения («Нефтехимик» — 0:2, «Волга» — 0:1).

«Энергетик» выиграл Кубок

Бурштынцы уверенно выиграли Кубок Подгорья, где их соперниками были аматорские команды Ивано-Франковской области. В финале «Энергетик» одолел долинский «Нефтяник» — 4:0 (Ципердюк, Лазорик, Срибный, Олейник), а его рулевой Сергей Пташник четвертый раз стал победителем этого турнира (причем возглавляя разные команды). Позавчера бурштынцы в Виннице разошлись миром с «Нивой» — 0:0.

«Нива» зиму провела дома

Команда Олега Федорчука всю зиму провела в Виннице — проводила подготовку на искусственном поле открытого в прошлом году СК «Нива», где сыграла почти полтора десятка спаррингов. В трех последних матчах подоляне победили аматорский «Держслужбовец» — 4:1 (Кушка, Козьбан, Герасимец-2) и хмельницкое «Динамок — 2:0 (Лукьянец, Козьбан), после чего разошлись миром с «Энергетиком» — 0:0.

«Прикарпатье» без Кушлыка

После четырех двусторонок футболисты «Прикарпатья» съездили во Львов, где одолели дублеров «Карпат» — 2:1 (Омельянов, Микуляк), а затем отправились на заключительный сбор в Ужгород, где запланировали четыре спарринга. В первом они уступили призеру первенства Закарпатской области — ФК «Среднее» (0:2). Действиями прикарпатцев пока руководит помощник Петра Кушлыка Николай Пристай.

Юные лица в «Крымтеплице»


В Молодежном зимой обратили пристальное внимание на местную молодежь — остался в команде 18-летний нападающий Новотрясов (на него якобы претендовал «Шахтер»), взят в аренду у «Таврии» 17-летний Мельник, подписали контракты с клубом его ровесники Мемешев, Кошманюк и Троцкий. Кстати, голы юниоров принесли две победы в спаррингах — с ахтырским «Нефтяником» (3:1) и «Бастионом» (2:0).

Сухое русло «Днестра»

Не очень убедительно выглядела в последних контрольных поединках команда Андрея Пархоменко: вслед за победой с минимальным счетом 1:0 над «Черноморцем-2» (Тараров) овидиопольцы проиграли «Гелиосу» и «Звезде» — оба раза 0:1. Следующим в программе крымского этапа подготовки «Днестра» должен стать спарринг с «Александрией» (запланирован на 12 марта), после чего команда вернется домой.

Федорченко у Федоренко

«Титан» на мажорной ноте завершает межсезонье: армянцы разошлись миром с «Бастионом» — 0:0, после чего одолели «Львов» — 3:2 (Федорченко, Радионов, Волга), все тот же «Бастион» - 4:1 (Радионов-2, Ковальчук, Яровенко) и «Буковину» — 3:1 (Гаврась, Субочев, Солович). Ряды «Титана» пополнил опытный экс-защитник молодежной сборной Украины Федорченко, несколько лет выступавший в России.

Наследство от «Феникса»

Пока что нет информации о том, кто же будет выступать в рядах «Жемчужины», якобы ставшей преемницей «Феникса-Ильичевца». Но если ялтинцы все же заявятся, спастись от понижения в классе им будет непросто — решением ДК ПФЛ от 9 февраля с «Феникса» сняты три очка (также наказаны команды второй лиги «Верес», «Динамо» X, «Нива» Т, «Рось» и «Днепр-2»). Это решение вступило в действие 2 марта.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.