Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 марта 2011, 16:58
3737
6

Анжи - Краснодар - 0:0

Чемпионат начался с «нулёвки»

| Обновлено 12 марта 2011, 16:58
3737
6
Анжи - Краснодар - 0:0
Анжи - Краснодар

Хотя по календарю первым матчем значился поединок между «Локомотивом» и «Динамо», но стартовал чемпионат России в Махачкале. Вероятнее всего, это было связано с тем, чтобы новый чемпионат начался с наблюдения за игрой чемпиона мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлоса. Как точно высказался комментатор «НТВ Плюс», «чемпионат начался с Роберто Карлоса». И ведь он в чём-то прав. Но это – лишь прелюдия к футболу.

Первый тайм показал, что дебютант Премьер-лиги «Краснодар» основательно подготовился к своему старту в элитном дивизионе российского чемпионата. Команда практически не давала соперникам шансов порадовать своих болельщиков, которые почти без перерыва поддерживали «Анжи». Разве что был в начале матча эпизод, когда Лахиялов мог забить со штрафного, но пробил неточно. «Краснодар» мог почти тут же ответить, но ошибкой Роберто Карлоса не смог воспользоваться Пикущак – звёздного бразильца подстраховали партнёры. Этим эпизодом краснодарцы дали понять, что как минимум не боятся соперников. Но ещё больше они это показали, когда чуть позже смогли потушить «пожар» в своей штрафной, который мог привести к печальным последствиям в виде пропущенного гола. После этого игра на некоторое время успокоилась, но это было недолго. Огорчить махачкалинских болельщиков мог на 18-й минуте Пикущак, но его удар головой после навеса Дринчича прошёл мимо штанги. Вообще в первом тайме показалось, что гости играют немного раскованнее, чем подопечные Гаджи Гаджиева. У команды из Кубани получались как оборонительный действия, так и созидательные, и футболисты «Анжи» никак не могли разгадать краснодарскую головоломку. Усложниться эта головоломка могла на 42-й минуте, когда Жоаозиньо из перспективной позиции пробил выше ворот. Наказание могло последовать перед свистком на перерыв, когда Славов едва не замкнул подачу Роберто Карлоса со штрафного.

Спустя три минуты после возобновления игры «Краснодар» имел отменную возможность повести в счёте, но Татарчук не смог пробить Ревишвили. А в целом матч проходил в таком же ключе, что и первый тайм. Игроки «Анжи» на правах хозяев пытались хоть как-то пробраться к грамотно построенным оборонным построениям гостей, а те, в свою очередь, при первой же возможности, старались организовывать свои атаки на ворота махачкалинцев. И это продолжалось до тех пор, пока хозяева не вспомнили о том, что болельщики ждут от них победного начала нового сезона и в последние двадцать минут поджали своих соперников. По большому счёту всё началось с того момента, когда Голенда с боями выцарапал мяч у визави и смог отдать пас Агаларову, но Городов чудом спас команду. У краснодарцев же в эти минуты мог забить Марсио, но его удар пришёлся рядом со штангой. А потом на несколько минут хозяева фактически заперли подопечных Славолюба Муслина, но те грамотно держали оборону, пытаясь сыграть через «не могу», поскольку было видно, что «чёрно-зелёные» немного подсели. Это вылилось в необязательные фолы возле своей штрафной. За это мог гостей наказать Роберто Карлос, но если с его первым ударом со штрафного справился Городов, то второй пролетел мимо ворот. А когда пошло уже добавленное время, то трибуны ещё раз вздохнули с разочарованием после того, как Тагирбеков не смог попасть издали.

0:0 – «сухое» начало нового чемпионата России, которое можно занести в актив «Краснодару». А вот «Анжи» теперь придётся подумать, как исправить относительно неудачный старт сезона уже в Нальчике.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

«Анжи» - «Краснодар» - 0:0
«Анжи»:
Ревишвили, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Ангбва, Ахмедов (Тарделли, 82), Агаларов, Жусилей, Иванов (Бакаев, 69), Славов (Голенда, 46), Лахиялов
«Краснодар»: Городов, Тубич, Враньеш, Амисулашвили, Анджелкович, Кульчий (Шипицин, 85), Татарчук, Марсио, Жоаозиньо (Михеев, 72), Дринчич, Пикущак (Мовсисян, 74)
Предупреждения: Лахиялов, 50, Агаларов, 56 – Городов, 90+3.
Махачкала. Стадион «Динамо». 15000 зрителей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Стадион вмещает 15200, и был практически полным.
drugov.vas
15000 зрителей.
Ни хило зрителей
Aviator-Kiev
А все наверно думали,что Карлос,со штрафнова банку закатит, если будет возможность?
Aviator-Kiev
А все наверно думали,что Карлос,со штрафнова банку закатит, если будет возможность?
FRONT_OST
Ставка коту в жопу...
trancelife
Унылейший УГ, а не матч(((