Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1792
0

Феликс МАГАТ: «Увеличим наш отрыв от зоны вылета»

Может ли команда одновременно играть в ЛЧ и едва ли не бороться за выживание в чемпионате? Запросто!

Феликс МАГАТ: «Увеличим наш отрыв от зоны вылета»
Феликс Магат
Предстоящий поединок с франкфуртским «Айнтрахтом» станет для «шалькеров» ключевым. Положительный заряд эмоций, полученный ими от выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов, должен помочь им одержать победу и в домашнем матче Бундеслиги, который начнётся на ФЕЛТИНС-Арене в субботу, 12 марта, в 16:30 по Киеву.
 
«Конечно, нельзя забывать, что матчи национального первенства являются для многих игроков более обыденным делом, чем лигочемпионские поединки, - признал Феликс Магат. – Но мы постараемся одержать победу и закрепиться в центре турнирной таблицы, чтобы увеличить наш отрыв от зоны вылета». Ведь в случае проигрыша, по словам шальковского наставника, его подопечным придётся волей-неволей обратить внимание и на нижнюю часть турнирной таблицы: «Но я считаю, что завтра нам выдастся шанс заложить фундамент для более или менее сносного завершения сезона».
 
Магат не придаёт особого значения тому факту, что до сих пор в матчах Бундеслиги, игравшихся через несколько дней после кубковых поединков, его дружина не особо блистала. «В Штутгарте команда произвела гораздо лучшее впечатление, чем в других противостояниях, следовавших непосредственно за кубковыми встречами, - вспоминает шальковский рулевой. – К сожалению, все наши планы перечеркнул главный арбитр, показавший Бенедикту Хёведесу красную карточку. Но, судя по тому, какой мы продемонстрировали футбол, я уверен, что, играя в полном составе, мы одолеем «Айнтрахт»».
 
До сегодняшнего дня на протяжении всего второго круга чемпионата страны франкфуртские футболисты не забили ещё ни одного гола. «Конечно, это их большая проблема, и мы постараемся продлить их страдания, - заявил пятидесятивосьмилетний специалист. – Потому что, если какая-либо команда заканчивает подобную негативную серию и забивает гол, то обычно одним мячом она не обходится, а нам это, естественно, совершенно не на руку».
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.