Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
1241
0

С Сузукой все в порядке, но Суго может пострадать

Сильнейшее землетрясение у северо-восточных берегов Японии, которое так или иначе может сказаться ...

С Сузукой все в порядке, но Суго может пострадать
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сильнейшее землетрясение у северо-восточных берегов Японии, которое так или иначе может сказаться на жизни всего тихоокеанского побережья, вызвало масштабные разрушения и многочисленные жертвы. Десятиметровая волна цунами накрыла все прибрежные территории Японии, разрушив целый ряд городов, а толчки все еще продолжаются.

В префектуре Фукусима на территории одной из АЭС зафиксировано незначительное повышение уровня радиации, а в радиусе трех километров от соседней АЭС объявлена превентивная эвакуация населения. Остается надеяться, что толчки не станут сильнее, защитные системы электростанций справятся с ситуацией, и Японяи не получит второй Чернобыль.

В данной ситуации власти меньше всего озабочены вопросом сохранности автодромов. Благо трасса Сузука, которая осень должна будет принять ГП Японии, находится в относительной безопасности, так как расположена гораздо южнее, точно также как автодром Окаяма (в просторечии Аида), который и вовсе  находится на другом конце острова Хонсю и омывается Японским морем, а не Тихим Океаном. А вот автодром Суго, похоже, мог основательно пострадать. Эта трасса, принимающая у себя целый ряд национальных первенств и Чемпионат Мира по мотокроссу, расположена в префектуре Мияги – непосредственно возле эпицентра землетрясения. Автодром находится в 15 километрах от побережья океана, и соответственно, примерно в 145 километрах от эпицентра – ничтожной расстояние для землетрясения магнитудой в 8-9 баллов.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк получит усиление. К Динамо присоединится талантливый игрок
Футбол | 19 сентября 2026, 10:02 12
Костюк получит усиление. К Динамо присоединится талантливый игрок

Ганиву вскоре будет переведен в первую команду

Новая трасса Формулы-1, невезение Норриса и +81 у Антонелли
Авто/мото | 15 сентября 2026, 08:59 2
Новая трасса Формулы-1, невезение Норриса и +81 у Антонелли

Андреа Кими Антонелли одержал восьмую победу в сезоне и близок к титулу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.