Суперлига. Кривбассбаскет снова проигрывает дома

Дабл-дабл Бёрнса приносит победу «Ферро» в Кривом Роге

2320
2
«Кривбассбаскет» сегодня потерпел второе поражение подряд на домашней арене, на этот раз обидчиком «красно-белых» стал «Ферро-ЗНТУ». Игра получилась очень увлекательной и довольно равной, но в очередной раз подопечные Чурсина провалили концовку. В выступлениях Кривого Рога наблюдается некая тенденция: команда мощно проводит первую половину, чаще всего, находясь в роли лидера, но сдувается в последние 15 минут и упускает желаемый результат. Где-то криворожцам не хватает физики, ведь основные игроки не могут отбегать все сорок минут на одном уровне, где-то молодым не хватает опыта для нервных концовок. Сегодня же победа ускользнула и в матче против запорожской команды.

Кривцов и Зайцев уже в дебюте встречи вывели хозяев паркета вперёд, но Хантер и Харис не давали «Кривбассбаскету» уйти в солидный отрыв. Традиционно результативно действовали на протяжении двадцати минут Зайцев и Кораблёв, именно их попадания позволяли криворожцам иметь отрыв в 5-7 пунктов. Первая половина закончилась со счётом 44:40 в пользу Кривого Рога, что в перерыве давало повод для размышлений Кириллу Большакову. Видимо, наставник запорожского клуба в раздевалке сумел подобрать нужные слова, для того чтобы во второй половине зрители увидели на паркете совсем другой «Ферро». Хантер и Рыбалко за каких-то три минуты сумели реализовать четыре трёхочковых и вывести свою команду вперёд. Ликвидировать отставание у хозяев принялся Кондратовец, Виктор пытался сократить разрыв бросками из-за дуги, выбросив только во второй половине 13 дальних, 4 из которых попали в цель. Этих действий защитника «Кривбассбаскета» оказалось недостаточно, всё те же Бёрнс и Хантер продолжали наращивать преимущество гостей. Следует отметить, что запорожцы сегодня сумели переиграть соперника в борьбе за отскоки, больше всего подборов на счету Бёрса (14). Окончательно посыпалась команда Чурсина в заключительные пять минут, «бело-зелёные» не оставили никаких шансов своим соперникам и одержали победу со счётом 82:95.