Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 марта 2011, 17:41
6496
17

Сергей ДЗИНЗИРУК: «Престижно боксировать с таким соперником»

В субботу Сергей Дзинзирук и Серхио Мартинес будут спорить за бриллиантовый пояс WBC

| Обновлено 11 марта 2011, 17:41
6496
17
Сергей ДЗИНЗИРУК: «Престижно боксировать с таким соперником»
Сергей Дзинзирук

В субботу в американском Машантукете состоится поединок за бриллиантовый пояс WBC в среднем весе (до 72,6 кг), оспаривать который предстоит украинцу Сергею Дзинзируку и аргентинцу Серхио Мартинесу.

Бой пройдет под девизом «Diamond Elite» («Бриллиантовая элита»), поскольку на ринг выйдут два чемпиона мира: Сергей Дзинзирук владеет титулом по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг), а Серхио Мартинес в последнем поединке против американца Пола Уильямса защищал титул WBC на категорию выше - в среднем весе (до 72,6 кг). Бриллиантовые пояса были учреждены президентом WBC Хосе Сулейманом в августе 2009 года для победителей боев между элитными боксерами, причем разыгрываются эти награды в основном в промежуточных весовых категориях. Выглядят они впечатляюще: 18-каратное золото, 598 бриллиантов. Сам Сулейман называет их «золотым ключиком», открывающим двери к боям мирового класса. Дзинзирук получил этот шанс первым из украинцев.

- В подготовке к этому бою мне помогали мой опыт и моя «молодость», - улыбается Серхио Мартинес. - Я занимаюсь боксом уже 15 лет, физически крепок, пропускал мало ударов. Впрочем, этот поединок будет мало похож на предыдущие. Дзинзирук - боксер традиционный и, как следствие, более предсказуемый по сравнению с Полом Уильямсом, который атакует уже на 3-й минуте и удушает атакой. Он атакует даже во время минутного отдыха, не давая тебе ни секунды на передышку. Дзинзирук же более спокоен и даже холоден, но он более расчетлив. С ним надо быть очень осторожным. Его стиль схематичен, как в учебнике, но мне придется много импровизировать.

- Похоже, что вы много знаете об украинце?
- Да, я следил за ним с тех пор, как он победил Даниэля Сантоса в 2005-м. Всегда знал, что когда-нибудь смогу сразиться с ним, но до сих пор такого шанса не представлялось. Тем не менее я постоянно изучал видео с боями Дзинзирука, анализировал сильные и слабые стороны этого боксера.

- Есть ли у вас шанс закончить этот бой досрочно?
- Трудно сказать. Дзинзирук - очень сложный соперник. Его очень трудно пробить, у него хорошая защита, он четко рассчитывает движения и удары, но у меня огромное желание его победить. При этом я не могу ждать, чтобы победить его очкам - я должен победить его нокаутом. Такие победы открывают боксеру много дверей, это то, что зритель хочет видеть, и то, что зритель покупает. Не сомневаюсь, что у Дзинзирука такие же намерения, и тогда бой получится зрелищным и красивым.

***
С Сергеем Дзинзируком корреспонденту «СЭ» удалось связаться по скайпу. Он уже освоился на месте предстоящего боя, куда прилетел во вторник, и выглядел уверенным в себе.

- Сергей, в этом бою вы выступите в новой весовой категории - в первом среднем весе. Как прошел спарринг с более крупными боксерами?
- Это для меня не в новинку.Мне и до этого подбирали для тренировок парней на категорию выше, чем я. К поединку с Мартинесом мне помогали готовиться четыре спарринг-партнера, среди которых и украинец Давид Табатадзе.

- Бой с Мартинесом пройдет в казино, как и предыдущий поединок с австралийцем Даниэлем Доусоном. Чем отличатся атмосфера игорного заведения от спортивного зала?
- Для меня не принципиально, где боксировать и какая атмосфера царит в ходе поединка в зале. Когда выхожу на ринг, уже не замечаю что происходит вокруг, Я остаюсь один на один с соперником.

- Вы уже наговорили аргентинцу «комплиментов», назвав его «медленным и неуклюжим», чтобы подогреть интерес к бою. А каковы реалии?
- Мартинес - очень сильный соперник. Не зря же он был назван лучшим боксером 2010 года по версии журнала The Ring. Мне престижно боксировать с соперником подобного класса. Честно говоря, даже не думал, что когда-нибудь доведется встретиться с ним на ринге:

- Аргентинец - бывший профессиональный футболист и велосипедист с очень быстрыми ногами. Что вы можете этому противопоставить?
- Думаю, лучше всего противостоять скоростью и точностью ударов.

- Соперник считает вас классическим боксером европейской школы с хорошим джебом, но говорит, что в ринге вы действуете словно по учебнику, и вас можно просчитать. Он обещал нокаутировать вас до десятого раунда...
- А точнее - в восьмом или в девятом: (Улыбается). Следует понимать, что события в ринге могут развернуться далеко не по-книжному. Мартинес - очень неудобный соперник, опытный и нестандартный, но мы с моим тренером Бадди МакГиртом хорошо изучили Серхио, и думаю, что мне удастся преподнести аргентинцу сюрприз.

- Кто из друзей и близких приедет на бой в Коннектикут, чтобы вас поддержать?
- Моя жена, кумовья... С полсотни человек наберется.

- Фаворитом этого боя назван Мартинес. Вас это не задевает?
- Скажу вам больше - абсолютно не волнует. Наоборот, даже подстегивает: в этом бою мне нужно будет доказать, что я лучше. Мартинес уже раскручен в США, а мое имя еще мало известно болельщикам. Бой за бриллиантовый пояс WBC будет показан крупнейшим американским телеканалом HBO, организующим и транслирующим бокс - надеюсь, что после этого мой рейтинг в Америке поднимется. Не строю иллюзий: поединок будет самым сложным и самым главным в моей карьере. Но я много лет шел к нему и настроен на победу:

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A961456591
Тай Филдc - Майкл Грант
http://video.yandex.ua/users/kolobokvozvrashaetsya/view/27
A961456591
Сегодня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) американский супертяжеловес Майкл Грант нокаутировал в третьем раунде своего соотечественника Тая Филдса. Выступавший в этом же вечере бокса бывший чемпион мира в двух весовых категориях кубинец Хоэль Касамайор выиграл разделенным решением судей у мексиканца Мануэля Лейвы. Двое судей отдали победу Касамайору со счетом 97-92 и 96-93, а третий присудил победу Лейве со счетом 95-94. Стоит отметить, что в пятом раунде мексиканcкий боксер оказался в нокдауне после удара по корпусу.
allboxing
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
Мигель Котто: 154 фунта (≈69,85 кг) vs. Рикардо Майорга 154 фунта (≈69,85 кг)
Юрий Форман: 155 фунтов (≈70,3 кг) vs. Павел Волак: 154 фунта (≈69,85 кг)
Метт Коробов: 161 фунт (≈73,03 кг) vs. Майкл Уолкер: 160 фунтов (≈72,58 кг)
A961456591
Завершилась официальная процедура взвешивания, оба боксера уложились в рамки весовой категории, показав на весах одинаковый вес: 158.8 фунтов (≈72кг).
Промо боя:
http://www.youtube.com/watch?v=IQTWTNlcCbY
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
и тут подтверждение http://schedule.boxingscene.com/upcoming-fights.php
galaxy2010
A961456591:
You are welcome
A961456591
если верить
http://fightnights.com/hbo_boxing_schedule.php
Покажут 3 боя - андекарта тут
и 5 на showtime
http://fightnights.com/showtime_boxing_schedule.php
P.S.: спасибо galaxy2010 за наводку
A961456591
+ Котто-Майорга в тоже время и, почти, там же http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=108447&part=sports
A961456591
Конечно будет разогрев. Все 7 боев андекарта покажут врятли, но бой Энди Ли - Крейг МакЭван будет точно. Ссылки обычно ищут тут: http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=108448&part=sports
Granatov
А в интернете онлайн где-то можно будет посмотреть? 4:30 это трансляция самого боя или там еще разогрев будет?
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
13/03/2011 о 04:30 на HBO
patriotua1979
В котрій годині трансляція і де???Будьте ласкаві,хто знає???