Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2011, 11:51
2811
10

Виктор ЗВЯГИНЦЕВ: «Карпаты и Шахтер сыграют вничью»

Ветеран «горняков» не верит в победу своей команды во Львове

| Обновлено 12 марта 2011, 11:51
2811
10
Виктор ЗВЯГИНЦЕВ: «Карпаты и Шахтер сыграют вничью»
Виктор Звягинцев
Уже в воскресенье «Шахтеру» предстоит сойтись во Львове с местными «Карпатами». Накануне вояжа «горняков» на запад страны мы попросили поделиться своим мнением касательно предстоящего поединка легендарного защитника нашей команды 70-х годов Виктора Звягинцева.
 
– Игра будет очень тяжелой. Особенно учитывая то состояние, в котором пребывают игроки после матча с «Ромой». Как бы то ни было, но на тот поединок были затрачены максимальные ресурсы – физические, психологические. А в начале чемпионата сложновато восстанавливаться после таких напряженных игр. Нужно учитывать и то, что «Карпаты» – достаточно непростая команда на сегодняшний день. Они заявили громко о себе в прошлом году, для них очень принципиальны поединки с лидерами чемпионата. Тем более что у «Карпат» идет борьба за зону Лиги Европы, а у «Шахтера» битва с «Динамо» за золото.
 
– Как вы считаете, по сравнению с матчем с «Ромой» в составе «Шахтера» будет много изменений?
– Я не думаю. Может быть, один, максимум два человека. Хотя мы не знаем всего: у кого-то, возможно, есть микротравмы. Но значительной ротации не будет.
 
– В свою бытность игроком вы не раз встречались на поле с «Карпатами». Чем эта команда, на ваш взгляд, традиционно отличается?
– Боевитостью. Мы много раз встречались, и в Донецке они нам давали бой. Самое интересное, что во Львове играть было гораздо проще, чем дома. Эта команда чем-то сродни нам, всегда неуступчивая, как и «Шахтер» в наши годы. Они сражаются до конца, на каком бы месте ни были. В этом отношении у них заложена очень хорошая школа, там и сейчас много воспитанников львовского футбола, а это очень важно. Для них честь флага, их болельщики превыше всего.
 
– Каков ваш прогноз на воскресный поединок?
– Учитывая все обстоятельства, если «Шахтер» выиграет, это будет супер. Но думаю, что будет все же ничья.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
borzov10
Люди ! А кто помнит Шахтер со Старухиным В. , Грачевым В. , и т.д. ? Не грустно ли видеть в украинских командах одних хорватов и бразильцев ? Теперь болею за ту команду , в составе которой выходит на поле меньшее количество легионеров . За Шахтер очень обидно...
Tetiy
да будет так, я буду только рад, даже рад буду больше победе Карпат. Не потому, что болею за ДК (интрига в борьбе за чемпионство закончилась еще осенью), а потому, что хочу, чтобы интрига в борьбе за бронзу еще больше увеличилась, в паралельной игре МХ-ДД без потери очков 100% не обойдется, кто-то да потеряет, возможно даже обе команды в случае ничейки, и очень хотелось бы, чтоб Карпаты не только не отстали от них, а смогли приблизиться. Дааааа, 13-е число будет жарким, сначала Карпаты-Шахтер, потом Металлист-Днепр и на закуску ДК-Ворскла, день будет ну очень интересным.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fakel47
Карпаты-Шахтер 0-2
WladWest
Апядь дагаварняг?
Mikiller
Да ну... просто не будет. но победить должны.
кротданетот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Зелені Левввиии !!!
conquistador
Про "битву за золото" - отжог