Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 марта 2011, 15:00
1696
2

Встречай, столица!

В марте в Киеве сыграют и национальная команда, и молодежная

| Обновлено 11 марта 2011, 15:00
1696
2
Встречай, столица!

Похоже, что к ближайшему матчу национальную сборную страны будет готовить тренерский штаб во главе с исполняющим обязанности главного тренера Юрием Калитвинцевым. По крайней мере, по имеющейся у нас информации, именно Юрий Николаевич формирует список футболистов, которые будут вызваны для подготовки к контрольному поединку со сборной Италии, запланированному на 29 марта. Эта встреча по настоятельной просьбе «Скуадры Адзурры» состоится в столице Украины — итальянцы не захотели ехать в другие города, и хозяевам пришлось пойти им навстречу. Пройдет матч (начало — в 21.45) на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского — пока единственной киевской арене, которая может принимать поединки такого уровня. Отмечу, что итальянцы откроют список топ-команд, с которыми сборной Украины придется встретиться в нынешнем году. Напомню, что в июне к нам в гости приедут французы, а в ноябре — немцы. Что касается списка игроков, которые будут готовиться к встрече с Италией, то он должен быть озвучен в ближайший понедельник.

В тот же день мы узнаем и имена тех, кто будет вызван в расположение молодежной сборной, которая готовится к чемпионату Европы, стартующему в июне в Дании. Подопечные Павла Яковенко 24 марта в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского проведут контрольный поединок с еще одним финалистом Евро-2011 (U-21) — командой Исландии.

Первоначально планировалось, что этот матч пройдет в Германии, но затем планы были подкорректированы. Похоже, что с исландцами «молодежка» сыграет сильнейшим составом, а затем некоторые ее футболисты переберутся в расположение национальной сборной. Но если у главной команды страны в этом месяце планируется один спарринг, то подопечные Яковенко 26-го числа улетят в Данию, где 28-го проведут спарринг с местными сверстниками. Этот поединок состоится в Виборге, где украинцы 12 июня сыграют свой стартовый матч на Евро-2011 (U-21) с чехами. Кстати, во время этого визита украинская «молодежка» опробует базу, где будет квартировать во время чемпионата Европы.

Ближайший же резерв молодежной сборной — команда, укомплектованная игроками не старше 1990 года рождения,— под руководством Олега Кузнецова, в марте проведет два выездных спарринга — со сверстниками из Хорватии (24 марта) и Сербии (29-го).

Возвращаясь к национальной сборной, напомню, что после Италии ей предстоит сыграть дома с Францией (6 июня) и Швецией (10 августа). Что касается еще одного матча в июне, то пока соперник в нем уточняется. Один из наиболее реальных оппонентов — команда Словакии, но говорить об этом как о свершившемся факте еще преждевременно. Ситуацию в переговорах усугубляет то обстоятельство, что 4 июня словаки в рамках отбора на Евро-2012 принимают Андорру.

Валерий НОВОБРАНЕЦ, газета «Команда»

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kharkiv2010
Эта встреча по настоятельной просьбе «Скуадры Адзурры» состоится в столице Украины — итальянцы не захотели ехать в другие города, и хозяевам пришлось пойти им навстречу.....
что то уж слабо в ето верится.или итальянцы настаивают играть именно на полуразваленном дынама-стадио что б лучше прочуствовать дух украины? очень попахивает провокацией старперов ФФУ, кот. в лом выезжать из столицы, тем более весна -картошка на носу....
ну ниче, поиграет сборная еще один матч на пустом дынамаарена
UgandaMan
"...итальянцы не захотели ехать в другие города, и хозяевам пришлось пойти им навстречу..."