Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1511
0

Зоран ТОШИЧ: «Нельзя вешать голову»

Игроки ЦСКА удручены поражением от «Порту», но сдаваться не собираются

Зоран ТОШИЧ: «Нельзя вешать голову»
Зоран Тошич (справа)
Несмотря на поражение на своем поле игроки ЦСКА не теряют надежды на удачный исход противостояния по итогам двух матчей. Свою расточительность у ворот «Порту» армейцы объясняют тем, что приберегли голы на ответную встречу 1/8 финала.
 
Реализуй ЦСКА все моменты, что создал у ворот «Порту» в первом тайме, ответная встреча могла бы стать пустой формальностью. Один только Вагнер Лав на пару с Сейду Думбия не использовали полдюжины голевых шансов - то атакующий дуэт ЦСКА попадался в офсайдную ловушку, то на пути мяча оказывался вратарь Элтон. Не помог армейцам и полузащитник Зоран Тошич, вышедший на замену во втором тайме. Прежде Тошич часто выручал команду, организуя голевые атаки, но тут и он оказался бессилен.
 
«Обидно проигрывать в матче, где ты создал массу верных моментов, но ни одного не реализовал, - признался после матча Тошич. - В итоге «Порту» наказал нас, иначе и быть не могло. Мы привыкли побеждать, и сегодня вполне могли рассчитывать на положительный результат. Тем больнее осознавать свое поражение. Но вешать голову ни в коем случае нельзя. Надо постараться сконцентрироваться на ответной встрече».
 
Взять реванш в Португалии армейцам будет непросто. Во встречах с «Порту» над ЦСКА словно повис злой рок - армейцы четырежды встречались с «драконами» в еврокубках и ни разу даже не поразили их ворота. Перед ответной игрой проклятие «Порту» так и не расколдовано. Однако сербский полузащитник надеется сломать неприятную для своего клуба тенденцию.
 
«Я знаю про нашу затянувшуюся черную полосу в матчах с «Порту», но я по-прежнему уверен, что шансы на выход в следующий раунд у нас есть, - уверен Тошич. - Нужно ехать в Португалию за победой, нужно настроить себя на это. К тому же, есть и другие, более приятные для нас тенденции. Например, я подметил, что ЦСКА лучше проводит матчи на выезде. А к ответной игре вернутся в строй многие травмированные, у нас появится больше вариантов в атаке, и добиться результата будет немного проще».
 
Вопреки обидному поражению позитивный настрой перед сохраняет и «опорник» армейцев Дейвидас Шемберас, отыгравший в «Лужниках» все 90 минут. У литовца есть свой рецепт преодоления черной полосы в матчах с «Порту». «Надо забить гол, - оригинальничает Шемберас. - Мы понимаем, что много моментов у нас не будет, и надо будет реализовывать все шансы у ворот соперника. Вагнер Лав и Сейду Думбия приберегли все свои голы на матч в Португалии. Никто не сомневается в их мастерстве, они прекрасные забивные игроки, и я уверен, что совсем скоро их прорвет».
 
Автор единственного гола в первой встрече Фреди Гуарин, напротив, рассчитывает развить добытый в Москве успех. «Сегодня был сложный матч, - отмечает Гуарин. - Но мы провели его предельно собранно. Поэтому я считаю, что мы заслужили того результата, который имеем. Хотя, безусловно, ЦСКА - очень хорошая команда, так что легкой прогулки в ответной встрече у нас не будет».
 
Задача на домашний матч для «драконов» могла быть куда проще, попади на последних минутах Кристиан Сэпунару в створ ворот с близкого расстояния. Но румынский защитник простил хозяев. «Главное, мы надежно оборонялись, - говорит он. - Если так же сыграем в обороне и дома, проблем с выходом в следующий раунд возникнуть не должно. Хотя ЦСКА, уверен, большими силами пойдет в атаку. Но «Порту» силен командным духом, здесь каждый готов постоять друг за друга. И я надеюсь, что нам удастся добраться до финала Лиги Европы».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.